Общество

Для чего из Сталина наши СМИ сделали монстра? Как не шельмуй, всё равно воров на нары придется загонять обратно.

Иначе стране кранты придут.
Тахир Акматов
Кого воров делать будем?
Ольга ***
Лучший ответ
Тахир Акматов Сверяем законность доходов и расходов - все воры всплывут "как в проруби".
Монстра делать из Сталина начал еще Хрущ Кукурузный - нынешние СМИ только его достойные продолжатели. Дляч чего это делается -да для того, что бы перенаправить справедливое недовольство людей на некоего политика из прошлого, и попытаться свалить всю вину на него. В истории это очень часто используемый прием, причем используют его обычно именно полные бездарности, которые понимают, что даже тень такого человека как Сталин, окажеться намного светлее и значительнее, чем их собственные жалкие потуги.
Да. а. Тяжелый случай. Кто Вас учил? Где Вас учили?
Да эти пигмеи до сих пор его боятся. Как услышат имя Сталина, так и ссутся от страха
Юрий Слащёв
Ты плохо знаеш историю, речь идет не о ворах, которых при Сталине было ни чуть не меньше
Тахир Акматов Ну и много за последние 17 лет РФ с ворами полезного смастерила?
На 6 миллионов сократилось население , ради золотых сортиров.
Позор таким ребятам Сталина осуждать.
А нужно ли что то особенное "делать" со Сталиным? С ним делали массу всевозможных вещей как при жизни так и после. по моему просто НУЖНО дать возможность людям ЗНАТЬ ВСЕ что этим человеком сделано без фальши и купюр. А выводы каждый волен делать сам. Лично для меня ни какие "подвиги" этого "воздя и отца народов" не могут оправдать того страшного и ни чем не оправданного геноцида против населения великой и могучей страны попавшей под его правление.
Яна Яна
Тахир Акматов А был ли геноцид?
Вот в чем сначала нужно разобраться.
То что демократы громко орут, распинаясь , еще не есть правда.
Они всегда, как полоумные кидаются на всё советское.

В США сегодня , в мирное время на нарах сидит 2, 3 млн человек.
При Сталине, в суровое военное время, сидело около 3 млн.
Погибло в лагерях, по процентам не больше, чем казнят в мирное время .
А вот под помои на Сталина, наше ворьё распоясалось, дальше некуда.
Да, конечно, а он святой был.. . Блин.. . Каждому - по делам его.. . а сеньор Джугашвили был тиран и деспот, каких много рождают восточные нации, просто ему повезло больше других - он тиранил не жену и родичей, а прорвался к трону целой страны.. . И воры здесь совершенно не при чем.. . И только не надо говорить - что он выиграл войну.. . победил не он, а целая нация - и имя ей - советский народ!
Борис Шульман
Тахир Акматов Какой он деспот?
При тиранах население так быстро не размножается.
Он ещё до своей смерти восстановил численность населения , убитого в войне.
А Вы считаете, что он ангел? Войну выиграл не он, а русский Ваня, не благодаря ему, а вопреки, но какой страшной ценой? А сколько невинной кровушки он попил в мирное время?
Татьяна Тега
Тахир Акматов Без сильного вождя, народ есть стадо баранов на бойне.
Nelya Kataeva ну это вы глупость написали. Именно Сталин рулил, кто будет планировать и руководить той или иной стратегической операцией и именно Сталин спрашивал с этих людей результат. Именно благодаря Сталину у нас были свои танки и самолеты (неплохие при том), а не лом, поставляемый из-за рубежа, как при царе. Народ-то победил, но без Сталина народ бы разбежался, как сделал бы это сегодня. Сталин сделал много косяков, но что-то я не видел ниодного умника, который охаивая его, справился на этом посту лучше.
Светлана Филиппова Эту войну выиграл именно Сталин-что бы ни говорили про русский народ. Об этом неоднократно говорил и писал например Черчилль. Его в симпатиях к Сталину не заподозришь. Гитлер об этом прямо говорил. Свидетели и мемуары свидетелей этого имеются. А вот обыватель забитый двадцатилетней дерьмократической пропогандой-что он может судить и знать о Сталине?
При Сталине тебя уже не было бы.... Жаль, что припозднился....
Тахир Акматов Я не вор, и не преступник.
Ничего бы со мной при Сталине не случилось.
Светлана Филиппова При Сталине население России и всех республик-увеличивалось за счет рождаемости! А вот при демократах-у тебя лично очень уменьшится потомство.
Чтобы отвлечь от сегодняшнего дня.
Шолпан Шолпан
Тахир Акматов А сколько верёвочка не вейся, все равно укоротят.
Логично?
Зато позор при новых порядках, таким оголтело антисоветским СМИ ,обеспечен на 100% .
Какой смысл пилить сук на котором сидят?