Общество

Про наши СМИ.

Я уважаю ЛЮБУЮ профессию, тем более профессию журналиста. Но в последнее время журналисты, корреспонденты и комментаторы ( касаемо политики) вызывают во мне чаще рвотную реакцию. Понятно, что нужно зарабатывать деньги тем, что ты умеешь. Понятно, что нужно как-то обходить конкурентов и выкидывать голодной до скандала публике то, что эта публика будет жрать вместе с чипсами вечером у ТВ. Непонятно одно - А вам, ребята ведь верят.. . А вы показываете инвалида, обливаясь слезами вместе с родителями, и призываете пожертвовать. И люди жертвуют. И не знают, что 50% того, что они пожертвовали - уйдёт тем, кто РАСКАЧАЛ этого инвалида. Профессия журналиста в наше время превратилась в простейшее ЗАРАБАТЫВАНИЕ БАБЛА. Можно делать слёзы на глазах во время репортажа, можно изображать испуг в горячих точках, можно обниматься со звёздами. Вы уже испаганили свою профессию настолько, что эту грязь не смоют даже те, НАСТОЯЩИЕ репортёры, которые погибли в горячих точках. Вопрос - А вы верите нашим СМИ?
СМИ были зависимыми всегда, даже во времена СССР, но раньше в СМИ работали высокопрофессиональные, талантливые люди.. А сейчас в журналистику идут те, кто больше нигде не может устроится. Не нужно иметь никаких особых навыков, кроме наглости и цинизма. Придумывать слухи, сплетни, выдавать желаемое за действительное-это способы зарабатывания денег современными борзописцами. Я бы сказала, что это люди без чести и совести.
Кто Знает, Тот Поймёт.
Лучший ответ
Читаем роман "Вторая древнейшая профессия".
Анна Носова
Нельзя ко всему и ко всем, относиться столь категорично! Враньё всегда было, есть и будет! Но, у каждого человека есть своя голова, которой нужно думать! Конечно, на 100% разделять, где правда, а где ложь-невозможно! Но тем не менее, это надо стараться делать, чтобы потом самому не оказаться "в дураках"!
Илья Бобро
Пукинские сми уже никто не смотрит кроме пенсионеров, благо сейчас не совок - есть интернет и одурманить народ не получится
Ксения Хафизова Пенсионеры - 30% нашего населения.
Покажите мне страну, с принципиально честными, скромными, высокоморальными, глубоко духовными СМИ и я растрогаюсь от умиления и белой зависти жителям этой прекрасной страны.
Но судя по формулировке вашего вопроса, лучший ответ уже дал Василий Яхонтов )))
Shaxnoza Amonova
Ксения Хафизова Простите, а кто такой Василий Яхонтов?
Я давно им не верю.
Людмила Тян
Не верю. Они уж давно себя дискредитировали.
Александр, вряд ли это Вас утешит, но все перечимленные Вами безобразия присущи СМИ во всем мире. А верить или не верить . это уже дело потребителей, т. е. наше У выросших и повзрослевших в советское время должна быть "прививка" на получаемую информацию в виде критического к ней отношения. Думаю, ее необходимо передать детям.
Ксения Хафизова Спасибо, Лена!
Все сми - это путинские шестерки