Общество

С нового года люди купившие товары через интернет за границей не могут их дождаться в течении 2-х месяцев

С исками посыпавшимися на почту россии, ей пришлось дать ответ, почему так долго идут посылки? На что почта россии обвинила таможню, в том что они медленно работают, а они в свою очередь обвинили их в этом.
Как вы думаите кто из них виноват, может кто работает в одной из этих организаций?
Макс Белан
Мне есть с чем сравнить работу российской почты.
Считаю, что лучше американской почты в мире не работает никто. Связано это с тем, что до недавнего времени там существовала система оплат и взаимных расчётов путём выписывания персональных чеков и отправки их по почте. В США давным давно распрощались с наличными деньгами. Я мог неделями работать и жить там не имея в кошельке ровным счётом ничего. Везде, расплата за бензин, продукты питания и вещи в универмагах осуществлялась банковской или кредитными картами. Могло было иметь какие-то $50.00-100.00, чтобы купить на бензозаправке пачку сигарет или газету.
Если ты опустишь своё письмо в почтовый ящик до 12:00 дня, то это гарантировано, что адресат в многомиллионном городе его получит после 19:00 часов того же дня. Письмо в соседний штат гарантированно будет получено на следующий день. Письмо на всей територии США с тремя часовыми поясами придёт через 2 дня. Отправление в Европу - 3 дня. Даже посылки из Калифорнии в Москву доходили за две недели не авиапочтой, а пароходом через Атлантический океан и Европу. За то на Почтампте могли пролежать столько же.
Но как правительственная бандероль со Сретенки в Москве ко мне, на Проспект Мира может идти 10 дней - мне не понятно! Сравнивая же жизнь в цивилизованных странах с российской говорит о том, что мы здесь живём на уровне послевоенных лет. Зажравшиеся чиновники всех уровней не предпринимают ровным счётом ничего, чтобы хоть как-то начинать двигаться хоть к какому-то прогрессу. И это касается буквально всего. Читаю: "Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра РФ Виктора Зубкова назначить главу Сбербанка Андрея Казьмина главой Почты России. "Я хотел бы попросить вас принять его (Казьмина) на работу в правительство и дать важное направление, которое требует модернизации развития - Почта России, если не возражаете", - сказал Зубков. "Я не возражаю", - отметил Путин, сообщает РИА "Новости". И вот, как Сбербанк РФ работает по-старинке, так и Почта РФ будет работать и работает точно так же. Почему, спрашивается, по стране гуляет наличный расчёт, когда везде понаставили компьютеры, существуют оптико-волоконные линии связи. Это же не век арифмометров и счёт с костяшками. Нет, толстеют, пузеют, пиаряться и считают, что работают как гребцы на римских галерах. Нет, до конца этого столетия в России ничего путного так и не произойдёт. С другой стороны - каков народ, таковы и его руководители.
Ксюша Биба
Лучший ответ
Лидия Шведова Right, but...мне казалось, однако, что в РФ жизнь ключом бьет (в отличие от "счастливого" Запада), даже не смотря на то, что некоторые высокопоставленные мужи "того и гляди хрюкнут в одеяло"