Общество
Новые технологии и их необходимость для человечества. Они нужны зачем ? Можно в 2-х словах ? Накормить соевыми
продуктами ? Почему не кормим голодающих Африки? Улучшить ситуацию с захоронением наших человеческих отходов ? В Италии - Европа - что с этим творится ? .И т.д. и т.п.
без технологий при нынешней урбанизации населения планеты вымрет две трети населения планеты.. да и новые технологии это не только пища,, , совсем недавно чтоб отправитьдва слова другому человеку нужно было потратить пол дня... ну я про телеграммы.. а ща секунды и это тоже технологии..
Не уверен, что те кто кормится за счёт работающего люда, употребляет генно модифицированную продукцию, свойства которой не изучены и последствия непредсказуемы, даже для будущих поколений.
Кормить голодающих в Африке - это деньги. А кто будет на это тратить деньги? Особенно те, у кого они есть.
Накормить соевыми продуктами, если не можешь накормить хлебом - как?
Адилет Тынаев
Молча. В интернете посмотри.
По всем названным направлениям плюс, только в чьи руки попадают эти технологии?? Они (нов тех) сближают людей, допускают человечество в открытый КОСМОС (освоение соседних планети возможно без кислородной маски. На земле сберегать ресурсы, не тратить понапрасну, накормить всё человечество--всё это дадут новые технологии!
Роза Бугова
"освоение соседних планети возможно без кислородной маски"
Каким образом?
Только для того что бы более эффективно истреблять себе подобных, расширяя тем самым жизненное пространство для себя.
Новые технологии? Для того, что бы мозги не засохли, что б на месте не стоять, а развиваться. Другой вопрос- все ли они во благо?
Адилет Тынаев
Развиваться можно по разному. Можно трицепс качать, а можно Пушкина читать.
Вылечить рак, бороться с будущими мутациями болезней, научиться выращивать органы, найти замену топливу, продлить жизнь, перейти на электромобили, сделать лучше ТВ и Игры и т. д.
Адилет Тынаев
И разместить после этого в качестве аватара сначала Бормана, а потом безьимянного грустного пидара. Достойное заверешение НТР.
есть люди которым очень выгодно эти самые технологии тормозить, напимер уже давно известны альтернативные виды топлива, но все засекречено
Олег Ммм
и какие тебе изветсны??)) спирт чтоли.. так не секрет это уран. тоже дрова чоли засекретили??))