Общество
Церковь не отстаёт от новых технологий ! Что думаете ? Христос торгашей ведь гнал из храма? см.внутри
Церковь не отстает от современных технологий ни на шаг: иконки для автолюбителей, компакт-диски с православными песнями, Библия в электронном варианте... А вот в нижегородских церквях появились чудодейственные наклейки для мобильников. Теперь оградить себя и своих близких от вредных электромагнитных излучений стоит 170 рублей.- Что, стикеры и правда защищают от электромагнитных волн, как написано в инструкции? - интересуемся мы в одном из храмов в центре города.- Наверное, да - прихожане раскупают товар в два счета, - рассуждает женщина. - Народу всегда хочется верить в чудо, вот и берут.
Это точно, что не отстаёт. Если бы в храмах да церквах почитали того, кому веруют,
да преклоняются, то такого бы небыло. А сейчас это всё показуха, стало быть модно.
Не отставать же от мира всего. Бизнес есть бизнес - везде и во всём. Мало видать им несёт народ :)
Когда платите, представьте что даете на нужды церкви )))
Церковь всегда была бизнесом им и останется.
Шухрат Эсонов
Ден, вот не совсем так ...
БЕСсовестные барыги от корпорации РПЦ
Фархат Бектаев
Я те щас дам! Ты чо и меня скоро барыгой обзывать буш?:)))
Некоторым верующим хочется не чуда, а прозаического попадания в рай) Вот и делают на этом деньги умные люди.
Фархат Бектаев
.. А умным людям в рай не хочется?:))
Это копейки. А мне позвонили из церкви и пригласили на курсы информатики и англ. языка. Так упрашивали и сладко уговаривали. И цену не называли. Сто раз перезвонили, как лучшей подружке чтоб не забыла. Когда я пришла... Начался ТАКОЙ прессинг, когда сказала, что подумаю. В итоге просто начали хамить чуть ли не матом. Моему возмущению просто небыло предела. Потом выясняется, что церковь сдает площади. Как? Как такое вообще возможно?
Мухит Абдуллаев
что вы всё о материальном есть же и чувства прекрасные. любовь к мальчикам. например. чем рпц всегда славилась. извините пишу одним пальцем другая рука не работает
А что Церковь не часть общества? В церковь люди ходят, обычные люди..
Церковь это комерческая организация.... Вот и наживаются как могут....
Скоро попы начнут строить сетевые ветки из прихожан.)))
если так, то и скоро и индульгенции у нас начнут продовать... Цинизму попов нет предела!!!!
Это еще ничего, в одной из церквей святой отец торговал ножами, ложками, вилками и прочей дрибеденью, причем прямо в храме. Молчал народ, потом в газету позвонили. Приехал корреспондент, так поп на коленях ползал, уговаривал не фотографировать и не писать об этом в газете. Он торгует, ибо ему на новую рясу не хватает. Сам правда две машины уже сменил, сын на машине ездит (достаточно хорошей) , сыну квартиру прикупил бессеребряник.
Эта плесень под общим названием Рынок=капитализм=базар
разъест и церковь . Кстати, когда церковники (не церкви) и монастыри
нищими были? И когда церковь РЕАЛЬНО была отделена от государства
и не влияла на ход дел светских? Даже в советский период, хоть и подпольно.
К вере это никаким боком. Люди чушь придумали и связали.
Захожу в воскресенье в кондитерский магазин, а там - ящик для пожертвований на храм. К нему приколоты записочки пустые "За здравие", "За упокой".
Пожертвовала, а как моими деньгами распорядятся - уже не на моей совести!
Я считаю нормально это.
тебя что, заставляют покупать?
Недавно видела своими глазами пьяного в хлам попа в автобусе, он такими матами орал на кондукторшу.