Общество

Может ли Россия самостоятельно создать новые технологии, или так и будет отставать от всего мира?

Костя Андреев
парадокс в том, что как раз Россия создаёт новые технологии, а воплощаются они на Западе, откуда и приходят в Россию как продукт "западного ума"
Лилия Цыглер
Лучший ответ
При современном подходе будет полная ж....
Новые технологии не являются национальным продуктом . Это плод коллективной работы ученых разных стран . Россия в силу своей самоизоляции никогда не сможет конкурировать со всем остальным миром .
Скоро Россия будет добывать огонь - трением и считать на пальцах ..
D)
Dilik )(
применять бы их научились бы.. .
вон японцы. в свое время. . все купили...
Рима
Вадим Байкалов Японцы читали наш журнал "Юный техник"!
Технологии нынче не имеют национальности. И Россия ни от кого не отстает.
Новые технологии создаёт не страна Россия, а конкретные люди. При нынешнем отношении государства к этим людям оно так и будет оставаться без новых технологий.
При такой экономике намного проще купить готовое и не дорого..
Галина Вагнер
Будет отставать, будем все скупать у китайцев
ОНИ ДАВНО УЖЕ СОЗДАНЫ пример: БЫВШИЕ НАЛОГОВИКИ В ОАО "ОБОРОНСЕРВИС" под чутким рукаводством ЭКС-МИНИСТРА ОБОРОНЫ..
Artur Badeyan
Россия может все! В 1913 году она была самой великой. Петр первый как ее шевельнул, Екатерина Великая сколько хорошего сделала, для ее развития. При советах, до того как пид.... с мечанный Мишка конвертик продался все у нас было. Военные технологии. Мы не отставали от других стран, а опережали. Они у нас эти технологии пиз.... и. Вопрос очень интересный. Партагеносы жили по принципу: - "Самый зеркальный карп в мире, советский карп". Не в чем старались не уступать. Космос МЫ! Дело не в России, а в тех кто ей управляет, какие цели они преследуют.
Список новых технологий: Лаборатория Касперского- производит антивирусные программы; ABBYY Finereader - На сегодняшний день является одним из ведущих мировых разработчиков технологий оптического распознавания документов и лингвистического программного обеспечения; Титановая металлургия - российская компания ВСМПО является лидером в производстве титана; Московская фирма NT-MDT производит и экспортирует сканирующие зондовые микроскопы (СЗМ) собственной разработки; Россия экспортирует центрифуги для обогащения урана и также производит топливо и оборудование для зарубежных АЭС; IPG Photonics – международная корпорация, основанная в 1991 году в России и принадлежащая россиянам, производит промышленные лазеры средней и большой мощности; ОАО Трансмашхолдинг производит конкурентоспособные тепловозы, электровозы, вагоны, судовые/тепловозные дизели; Фирма BASK (швейные фабрики в Рязани и Королеве) специализируется на производстве высокотехнологичной одежды для спорта, экстремального туризма на основе собственных разработок; В России был разработан ряд инновационных препаратов и налажено их производство, в том числе: Анаферон, Гриппол, Фенотропил, Арбидол; Петербургская фирма «Транзас» является крупнейшим мировым поставщиком морских навигационных систем; Белгородская фирма «СКИФ-М» освоила производство фрез с уникальными свойствами (благодаря технологии поверхностного упрочнения).
Спроси у Блинтона, он крупный специалист по Российским технологиям .
Триатлон @(
Всё норм, особенно с этой компанией http://priborservice.ru