Общество
Несущий ответственность только перед богом не несет ответственности вообще.Или как?Или как обычно куда?
вот вот туда, хорошую отмазку придумали.
Как правило - именно так и бывает ( за исключением очень редких случаев) . Поскольку чаще всего - такое понимание "ответственности" - это просто отмазка, что бы ее не нести...
это самая тяжкая доля.. . что то сродни мазохизму. То ли дело туполобым сторонникам диавола - твори чё хочешь в идиотской уверенности что все грехи можно замолить в церкви...
Интересно чем измеряется ответственность? Килограммами, унциями, каратами или всё же статьями УК? Говорят Фемида всё знает!
Фемида-богиня, но ей никто не молится! Странно-живём на одной земле, а боги разные. Наверное всё же ответственность совестью измеряется. А бог - это "Пужалка"!
Чужой груз ответственности свои плечи не тянет - несущий несуществующую ответственность перед ТЕМ, кто может спросить его только после СМЕРТИ (и то едва ли! ) - БЕЗОТВЕТСТВЕНЕН по натуре. Мошенник - короче.
За всё, что здесь написала - Я лично ответственности не несу.
Вот так, как обычно.
Генри Роор
Может быть...только с людьми можно договориться,можно их купить...и отвечать и каяться перед ними совсем не обязательно...самый страшный суд-это когда человек остается один на один с собой....
НЕзнание законов-не освобождает от ответственности!
Он подконтролен себе подобными.
не переходя на личности, хочется уточнить вопрос в отношении атеистов: }
С точки зрения атеиста не несёт.
Гйокь (в русском нет обознанчения) -Сидит там бог и смотрит на копошащихся людей: Я тут сижу и думаю. кто я и кто мои родители, а эти уже меня в родители приписали. да ещё и ответственность какую то придумали. вот и сускайся к таким с глупым своим вопросом_Люди кто я?! Я тут сиротинушка, а они уже моего сына распяли, я тут всех боюсь. а они моим именем всег пугают, вот и выйди к таким., сразу в огороде пугалом поставят.
Эльмира Даукенова
ну ты нашёл кому это объяснять
Если человек несет ответственность перед Богом, значит он ответственен за себя и перед людьми, а иначе двойная мораль получается . Всегда считала, если человек уходит в монастырь, то бежит от Мира, от его трудностей, и хочет быть ответственным только перед Богом за себя. Может я и не права.
Это, когда припирают к стенке.
- Пред богом я чист! Вот те крест!
Суды пока никто не отменял, так что....: -)))
- Пред богом я чист! Вот те крест!
глупости вы говорите, самая большая ответственность в этой жизни перед своей совестью
Людей несущих ответственность ВООБЩЕ-знаю... соблюдающих 10 заповедей Христа-нет, хотя полагаю, что они есть, но только ПОЧЕМУ ТО очень мало... а хотелось бы наоборот.. но.. . как обычно...
"In God we trust"? ;))
эта катрина- ответственности, не скажу что удивила меня.... такова реальность тех кто принимает участие в мире движущемся к завершению, осознанно отказавшихся (в преобладающем большинстве) от возможности жить вечно
перед богом,
как перед собой.. .
а от себя не убежишь...
как перед собой.. .
а от себя не убежишь...