Общество

Я ложусь спать и думаю о моём любимом Боге,правильно ли я вообще делаю или вообще не нужно думать о Боге?

не богохульствуй! а то не проснешься !
Елена Ермолаева
Лучший ответ
научи меня
Смотри Светк крыша может поехать )))
да не о боге надо думать.. . о себе надо думать.. .
Богу-то плевать, как ты и что о нём думаешь. Он проживёт без твоих мыслей о нём.
О себе надо думать. О том, как ты относишся к людям. О том, что ты делаешь для "тварей божьих". О себе и своих поступках.. .
А бог.. .
Да нет его.. . Он за вас ничего не сделает. Он не будет вмешиваться. Вы сами всё для себя решаете и делаете.
Ну был я перед ним. Предстал как-то. Ещё молодой был, Дурак дураком с одной стороны, а с другой, по мироопределению, по состоянию души на тот момент.. . Значит, надо было. И вас видят насквозь, ваши пороки, вашу душу, взвешивают, отвечают и говорят, отпуская: ладно, иди, будет дано
как там в библии, после грехопадения: "и стали вы подобны богам"
и ваше, именно ваше право выбора: жить праведно или насилуя свою душу и мысли - это решать вам.
Ада же нет.. . Поскольку если поднимать все источники, то падший ангел - он потому падший, что усомнился в праве человека самому решать свою судьбу, за что господь бог и отправил его собирать доказательства того, что человек недостоен знания и самоопределения.. . И нет сатаны - поскольку даже падший ангел, он всё равно ангел и, как создание божие, не причинит другому созданию божьиму вред.
Врут писатели.. . Каждый создает себе свой ад.
Выбирайте сами.. . Каждый строит свой ад. В себе. .
Не нужны вы богу. Он не будет возится с вами, с вашей душой.
Вы сами определяете и решаете, как вам жить, за что отвечать, кого и как любить, за что платить.
Каждый распоряжается собой сам. И платит за это в своём собственнолм аду или раю, вспоминая всё то, что он не сделал или нагадил/удружил ближнему своему.

Тю-ю!
Вам ли это не знать!
Ответь-ка, а почему господь бог любит пьяниц?!
Он о тебе думает постоянно. Я думаю Ему будет приятно, если ты хоть иногда тоже будешь думать о Нем.
Vitalij Sulzickij
а кто он?! ? сейчас пост а ты окорочка жаришь.! !
НЕ ВЫПЕНДРИВАЙСЯ! ! КИРКОРОВ ТВОЙ БОГ!!
А ты завещание уже написала?:)
это такие интимные вещи..
ну.. . еще пост соблюдай и без ...мяса
Это лучше чем не думать ни о чем, даже полезно!
правильно, делай так, как велит сердце
Странно... Вы говорите о Боге так, словно Он лежит рядом и храпит вам в ухо...)))) )
Мысли сами по себе не могут быть осудительными или греховными, хотя богословы уверяют в обратном... Но им надо что-то делать.. .
Интересно было бы узнать, что именно вы о Нём думаете и насколько любите Его... Представляете ли Его в тапочках? в халате? в дурном настроении?))) )
Разговариваете с Ним?.. .
Могу представить, что Он вам отвечает... ДЩЕРЬ МОЯ, ТВОЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ДОВЁЛ ТЕБЯ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ, ЧТО ТЫ ВОПРОСЫ НАЧАЛА ЗАДАВАТЬ ОБО МНЕ НА ПРОЕКТЕ ОТВЕТЫ. ХОРОШО ЛИ СИЕ? Я ВЕЗДЕСУЩ И С ЮМОРОМ... ПОЧТИ КАК ФИГАРО... ТЕРПЕЛИВ К БАРДАКУ, ИБО ОН НЕИСПРАВЛЯЕМ... МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ ОБО МНЕ ВСЁ, И ВСЁ БУДЕТ ПРАВДОЙ, НО ХОРОШО ЛИ ВСУЕ ПОМИНАТЬ МОЁ ДОБРОЕ ИМЯ? И РАДИ ЧЕГО? РАДИ КРАСНОГО СЛОВЦА И ЗАРАБОТКА БАЛЛОВ? ИЛИ КО МНЕ НАСТОЛЬКО СИЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС? МНЕ СОМНИТЕЛЬНО... В ЖЕНСКОЙ ЛОГИКЕ ДАЖЕ БОГ ТЕРЯЕТСЯ... ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА НА ЗАВТРАК? ХОРОШО, МОЖНО И ЕЁ...МОЖНО ДАЖЕ СУПЕЦ ФАСОЛЕВЫЙ НА ОБЕД... И НА УЖИН ФРИКАСЕ... ПОЧЕМУ ЭТО ОН НЕ БУДЕТ? НЕ ЛЮБИТ? А КРЕВЕТКИ С РИСОМ ОН ЛЮБИТ? МОЖНО С ГОРОШКОМ... НЕТ? НЕ ЛЮБИТЕ ГОРОШКА? СТРАННЫЕ ВЫ ЛЮДИ... Я, БОГ, ЛЮБЛЮ, А ОНИ КОЧЕВРЯЖАТСЯ... И ЧТО С ТОГО, ЧТО ОН ПРОТИВЕН НА ВКУС? ЗАТО ПОЛЕЗЕН... ВСЁ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ИГРЫ С АТОМОМ... В ОБЩЕМ, СВЕТА, Я ТАК СКАЖУ: ЛЮБИТЬ МЕНЯ, БОГА, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, А ВОТ ДУМАТЬ ОБО МНЕ НА СОН ГРЯДУЩИЙ НУЖНО... Я ВЕДЬ ВСЁ ВИЖУ, ХОТЯ И ТЕРПЛЮ ДОЛГО... ПО ГРЕХАМ ВАШИМ, ЛЮДИ, И ЛЮБОВЬ ВАША КО МНЕ ВИДНА.. .
С КСЕНОЙ ПЕРЕТЁРЛА УЖЕ ПО ПОВОДУ ЗАВЕЩАНИЯ?)))))))