Общество
Почему раньше думали и считали что так правильно, а сейчас думаем и считаем по другому и тоже вроде как правильно?
Пример. Тем кому за 40 помнят по молодости, чтобы перейти дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, нужно было пропустить все машины и потом быстренько проскочить и если вдруг ты не заметил авто, и водила после торможения с визгом, говорит ты чё совсем опупел или куда прёшь. Мы считали себя немного виноватыми и считали это ПРАВИЛЬНЫМ. А сейчас мы даже иногда не смотрим на пешеходном переходе едут машины или нет. Типа обязан пропустить. И тоже считаем это ПРАВИЛЬНЫМ. Получается 20-25 лет назад одно было правильным в мозгах, а сейчас совсем наоборот правильное в мозгах. Может через 20 лет, то что сегодня ПРАВИЛЬНО, будет уже НЕ ПРАВИЛЬНО. Простите за каламбур.
это называется-развитие личности
Илья Юшко
это называется ступор развитой личности
Не важно что правильно в мозгах, важно что правильно в правилах. По правилам дорожного движения водитель обязан пропустить пешехода на пешеходном переходе. Но это вовсе не значит, что не нужно смотреть по сторонам, переходя дорогу. Про это правило почему-то многие забывают.
Илья Юшко
памятники сносят-вот и забывают.. узелки хоть завязывать..
раньше смеялись над заявлениями о прослушивании.. ну и почему так? Над маразмом так же..
я раньше также думал как и сейчас. только безмозглые не умеют думать. касаемо машины и пешехода, это дело опять же мозгов. можно тупо переть и права качать и потом отпевание в ящике слушать, а можно и понять что железный кузов и идиот за рулём всё таки победит в неравной схватке.
Тот кто не смотрит, считая, что его обязаны пропустить, попросту глуп и рано или поздно за это поплатится или здоровьем или жизнью.
Должны, то должны, но откуда вы точно можете знать, что машина полностью исправна в данный момент, что все в порядке с водителем и он вас видит и успеет отреагировать. К тому же про поезда и иинерцию все, вроде как, знают, что его невозможно остановить мгновенно, а про машины почему-то забывают. Да, машина легче. Да, останавливается быстрее, но не мгновенно. И если по какой-то причине водитель вас не увидел, он может банально не успеть затормозить. Да, он виноват и все такое. Но здоровья лишитесь вы и не всегда его возможно будет восстановить.
И кому лучше от того, что он должен и хотел, но не смог?
Вам? Ему? Никому.
Так может лучше не создавать проблем ни водителям, ни, самое главное, себе?
Решать, конечно, вам, что делать - перекладывать ответственность на водителей или все же смотреть по сторонам.
Простая логика делает ответ однозначно правильным.
А значит, то что вы делаете сегодня вы только считаете правильным, но оно не является таковым.
Вам? Ему? Никому.
ложь, в нашем городе всегда пропускали пешеходов
Arman Zhanabilov
Почему сразу ложь. Я про Москву писал как было, а к примеру в Зеленоград первый раз приехал примерно в 75 году, там действительно пропускали. Но вопрос не про где пропускали а про мозги и сдвиги в них.