Общество

Почему многие думают и считают, что школьное образование дает современному человеку так много всего?

Школьные учителя сами не все осведомлены в своем собственном предмете, и учат так остальных, как написано в учебниках утвержденными Министерством Образования России, не кажется ли вам, что это худший позор тому, что несут в себе эти книги, которые и в руки брать то не хочется, ересь и ложь. География сплошная ложь, или умело зацикливают детей на том, на чем и не нужно вовсе. История это самый сокрушительный предмет, где ложь таится на лжи, а ведь ученики то и верят тому, а кто не верит или пофигист, тот и уроки прогуливает. Правильно делает. ЕГЭ это смертный приговор, требуют подтверждения всем тем знаниям, что ученик получил. Но это еще не худшее, вот начнут чипировать молодежь, вставлять чипы, помечать пеньки, территорию, вот тогда и выстелят красную ковровую дорожку для прихода самого Антихриста, а ведь все уже к этому и идет.
Суть школьного образования, которое придумали в СССР - было дать человеку как можно более широкий круг знаний. Чтобы в будущем человек мог себя найти.
В России многие очень хитрые взаимосвязи между дисциплинами и отраслями попросту разрушены. Но и уровень образования, по сравнению с Советским Союзом сейчас ниже плинтуса. ЕГЕ составляют двоечники. Я сам был в шоке, когда увидел 40% неправильных ответов в тесте по электротехнике. То есть технически невозможно не соврать
Поэтому советские учебники- храните как золото.
Но дальше будет хуже. Специалисты, которые ничего не умеют, зато с кучей дипломов это только начало.

Про религиозную чушь комментировать не буду
Ekaterina Koreneva
Лучший ответ
Оно -универсально.
Проблема не в том, чему конкретно учат - учить можно чему угодно! Смысл обучения в том, что б научить учиться, научить воспринимать информацию и использовать ее. И без разницы, будут это косинусы или законны генетики. И не только школа должна этим заниматься, но и семья. Если не хватило мозгов научиться учиться - то нехай себе чипируют - ни тепло, ни холодно от этого не будет.
Gauhar Arinova
не видела учебников, но понимая и зная кто стоит у власти Министерства Образования, культуры и СМИ - согласна полностью.... Отбираются дети, обычных, масс - тупят еще больше.... остальных обучают по спец программе, для дальнейшего применения в либерально-пидарастической системе управления Гоями.
даёт только первоначальные навыки
Ира Мохитова
Суть школьного образования в том, чтобы помочь маленькому человеку познать себя и определиться с предназначением в жизни. Современное образование, кроме иллюзии знаний, лжи и невроза НИЧЕГО не даёт, а большинство учителей способны только отбить тягу к знаниям.
Ничего не могу сказать. Я не читаю школьных учебников. Да и в школе то особо не читал.
Учеников учат тому, что им по сути не нужно? Вы помните, чему равна сумма квадрата синуса и квадрата косинуса? Вам это в жизни пригодилось? Мои дети в школе по истории не учат даты, по биологии у них очень хороший педагог. Она дала им кроме учебников из библиотеки другие, которые когда-то были тестовыми. Я посмотрела, в них намного больше информации, чем в библиотечных, и они намного интереснее. Русский язык. Когда Вы пишете сообщение Вы разве думаете, это сложносочиненное, сложноподчиненное или сложное бессоюзное? Я лично нет. Все остальное также. И кстати, вышел закон, что во всех школах должны изучать два иностранных языка. У нас все также один английский. Когда директор услышала, сказала, что будем изучать китайский. РОНО нам никого не прислало. И как закон выполнять?
Serega Podplutov
Дмитрий Дюдяев >> Вы помните, чему равна сумма квадрата синуса и квадрата косинуса?

Естественно, помню. Единице. Вы нет?

>> Вам это в жизни пригодилось?

Это просто ахренеть... Что ж вы такая прямолинейная? Что значит "пригодилось в жизни"? Вот мозги -- они пригождаются в жизни? Умение мыслить логически и дисциплинированно -- оно пригождается в жизни? А без математики это умение не развивается. А вы говорите "квадрат синуса"...