Притом думает так не тока быдло. Но и чиновники (которые тоже быдло) Например Рогозин.
Почему ни кто не задумывается что США летали в космос в том числе и на луну не используя двигателей РД-180 ?
https://news.rambler.ru/articles/36606860-v-ssha-horonyat-rossiyskiy-kosmos/comments/
В США обсуждают урон для российской космической отрасли после прекращения в 2022 году американского «Объединенного пускового альянса» (ULA) от использования двигателей РД-180 предприятия «Энергомаш» для ракет «Атлас-5». Военно-аналитическое издание Defense News пишет, что это станет серьезным испытанием для стратегически важного российского предприятия. Однако собеседники «Газеты. Ru» в отрасли утверждают, что выход из действительно сложного положения уже найден, а американцы с созданием достойного аналога могут и не справиться. Читать далее
Общество
А почему многие думают что прекратив отгрузку США двигателей РД-180 мы похороним американский космос ?
Сейчас идет эксперимент с двигателями нового поколения на новом топливе, другой вопрос, что не сразу все у них получается пара ракет рухнули, так что пока придется летать на наших. А то, что " быдло" , так все тогда уж быдло и вы в том числе, хотя бы по тому, что сами не можете создать даже блок от таких ракет
двигатели созданы в конце 60 начале 70х и для россии они являются устаревшими. странно что летав на луну штаты не могут воссоздать свои двигатели
Ну наверное так думают недалекие. Это создаст некие трудности, дополнительные расходы. Все санкции только на это и рассчитаны.
В том -то и дело. что их "полет" на Луну вызывает сомнения, причем у самих американцев.
Сейчас они лихорадочно пытаются сделать свой, но.... где он?
Даже модернизировать те, "лунные" двигатели почему-то не удается
Что же они не летают на тех движках, на которых "на Луну летали"?
Причем есть большие сомнения, летали ли вообще...
Татьяна Шкиреева
Летают
Space X, использует двигатели Merlin 1C в своей тяжелой ракете которая должна будет лететь на луну и марс.
Первый летающий вариант назывался Merlin 1C. Его характеристики:
Схема открытая, тяга 43/50 тонн на Земле и в вакууме, удельный импульс 275/304 Кг/кг, давление в камере 70 атм, масса 630 кг.
Модернизированный вариант, который использовался на последних пусках - Merlin 1D. Его характеристики:
Схема открытая, тяга 66/73 тонн на Земле и в вакууме, удельный импульс 282/311 Кг/кг, давление в камере 100 атм, масса неизвестна (Маск уверяет, что отношение таги к весу у нее лучшее в мире).
Потому что это правда, на МКС нужно постоянно что-то доставлять, а если скажем три или пять лет ничего не возить пока они допустим восстановят производство, челноков которые возили, модуль их просто рухнет
Adsiz Melek
Бугага, ИХ модуль?
Скажем так, если бы они могли, НАСА бы не просила конгресс не включать сферу космоса в санкции. Так же, если бы США действительно могли уничтожить российскую экономику санкциями, они бы это сделали еще при Обаме. Зря наши либерасты надеятся, их хозяева не всесильны, к тому же в самих штатах сейчас бооольшая ж#па намечается. Единственные отрасли американской экономики, которые нормально развиваются, жто оборонка и it-сфера, что касается промышленности - ее в США давно нет, все в Китае, которому американцы должны по самую шею
Не осознают, что их двигатели будут дороже и хуже и это будет их распил бюджета.