Общество
Ну все, перестали американцы покупать наши двигатели РД - 180 для ракет. Что будет с предприятиями Роскосмоса?
Сумеет ли Рогозин перепрофиллировать научно - производственные предприятия Роскосмоса, сумеет ли оставить их на плаву? Или позакрывается всё, людей сократят, корпуса под торговые центры продадут?

Шож ты делаешь, абама

1Klas Klas
а что в ней украинского?
Это украинскому Космопрому пришёл кирдык, потому что все отказались покупать их изделия, а Россия способна просто запускать чужие спутники своими ракетами, не продавая её части кому попало.
А кто вам сказал что всё надо продавать за рубеж?
Схреналь? Производство стовосьмидесятых - капля в производственных схемах Роскосмоса.
Нодирбек Кабилов
Не капля. Ещё в 2014 году доля загруженности предприятий Роскосмоса на американцев составляла 30% от общей загруженности. Потом эта цифра снижалась, и сейчас вот до 0
Свежий отчёт Счётной Палаты США указывает на то, что проблемы при разработке новой ракеты Vulcan компании United Launch Alliance (ULA) могут помешать Министерству обороны США отказаться от российского ракетного двигателя РД-180 к 2022 году, как того требует Конгресс.
брехня ...ПОКУПАЮТ до сих пор поскольку они тупые и не могут даже скопировать наши ракеты
Нодирбек Кабилов
)))) наивные пенсионеры
Ну купили на днях двигатель в Цеевропе. Не взлетело.
Маргарита Викторовна
Xoxлы им петарду впарили.)
а если америкосы ещё и российскую водку перестанут закупать так мы сами выпьем и потом на этих двигателях сами полетаем
кастрюли будут делать
Северная Корея и Иран с удовольствие купят....))))
Abdelmalek Abdou
Примут в дар Вы хотели сказать...
Ну и хрен сними !!
Задел на будущее. «Царь-двигатель» РД-171МВ и перспективы космонавтики
4 сентября 2019
Сейчас российская промышленность работает над созданием перспективного жидкостного ракетного двигателя РД-171МВ. Изделие с уникально высокими характеристиками предназначается для ракет-носителей будущего и должно будет обеспечить качественный прорыв в отрасли. При этом 2019 год имеет особое значение для программы. В недавнем прошлом состоялось несколько важнейших событий в истории проекта, и в ближайшие месяцы ожидаются новые.
1 сентября появилась информация о намерении НПО «Энергомаш» закупить стальной прокат для использования при строительстве новых двигателей. При этом речь идет об «основном производстве для комплектации РД-171МВ. Общая стоимость закупаемого проката составляет 19,5 млн рублей. Все это означает, что в ближайшем будущем программа выйдет из стадии строительства опытных образцов и перейдет на новый этап.
В самом конце текущего года НПО «Энергомаш» запустит испытания первого опытного РД-171МВ. В дальнейшем проверку пройдут другие двигатели. В 2021 г. предприятие-изготовитель передаст смежникам первый летный комплект изделий для монтажа на ракете «Союз-5». На 2022-й запланировано сразу несколько запусков таких ракет с новыми двигательными установками. Не ранее середины двадцатых годов «Союз-5» и РД-171МВ поступят в полноценную эксплуатацию.
4 сентября 2019
А мы ракеты не запускаем, нам двигатели не нужны?
Анастасия Шульгина
Это устаревшая модель. Мы новую используем.
Покупают там пиндocы у нас двигатели или нет, это неважно, наша космическая отрасль не под них заточена.