Общество
Почему американцы за четверть века не смогли скопировать двигатель РД-180 ?
Им была передана вся техническая документация на этот дРыгатель. Они его несколько раз копировали, но он у них не работал.
Армянское радио отвечает:
США, в частности, Маск использует примитивную технологию 60-х годов, которая применялась в СССР ещё на двигателях ракет-носителей «Союз». Её основной недостаток - низкая эффективность.
Не хотят летать двигатели американцев
Зато они нам рассказывают о полётах на Луну
Не хотят летать двигатели американцев
Потому что устарел.
Все у них работало нормально, тебе опять кто-то наврал. Они ведь посерьезнее нас. И работать умеют, и поддержку государства получают, и врать не приучены. Поэтому у них работает все, что не работает у нас.
Но этот двигатель давно устарел, поэтому никому не нужен. Они получше сделали, давно уже. А наше применяют - разве только чтобы сэкономить деньги для более важных дел.
Ольга Войтенко
Для тебя все русское уже давно стало токсичным.
кому надо его копировать-керосиновые двигатели это прошлый век
А у них есть кому? Все ракетные двигатели американцам сделали иностранцы.
ТУПЫЕ
Двигатель РД 180 изначался для копирования. Замем тратиться на копии, когда дешевле их купить по дешевке. Наши выиграли тендер, ценой взяли.
Двигатель создан с учетом ТЗ заказчика и под принятые стандарты сша. С учетом их топлива.
Собственно свои задачи движок выполнил. Контракт уже 3 года как закрыт. Теперь у сша свои надежные двигатели есть и все. Они им собственно для чего нужны были? Ты в курсе?
> Они его несколько раз копировали, но он у них не работал.
Это вранье. Они и не собирались его копировать
Вместо этого они разрабатывали гораздо более эффективные многоразовые метановые двигатели - Raptor и BE4
Ольга Войтенко
Нашел что сравнивать разница в пол века между разработками. Пусть теперь РД-191 догоняют
Обратный инжиниринг мероприятие совсем не легкое и не дешевое...И сопроводительная документация не содержит всю технологию производства сплавов для сопла,это уже другие(смежные со своими закрытыми патентами) предприятия,а не Энергомаш. И плюс-минус сто оборотов инструмента на станке меняют свойства этих сплавов весьма значительно.
"И доработать молотком и напильником по месту")))
Если ума нема, то его даже за фантики ФРС США не купить ;)))
Карина Крыштыфор
Что ты можешь в технике понимать ? Ты спец по мужикам.

Зачем он нужен, когда есть авианосцы?
Не барское это дело, копировать, какие то двигатели. Вот унитазы с программным обеспечением, вот это да.
Это они так сказали что дешевле его купить чем делать.Что там ещё у тебя из советских разработок осталось?
Читай здесь, неуч! https://newsland.com/post/5640663-pochemu-rossiiskii-dvigatel-rd-180-v-prirode-ne-sushchestvuet
Ольга Войтенко
Это все от профессора Бебика