Общество

Почему люди думают друг о друге плохо? Не лучше ли думать друг о друге хорошо? Зачем держать фигу в кармане?

Некоторые люди вбивают себе в голову, будто я невесть какой маниак и убил или изнасиловал кучу народа. Хотя я им говорю, что ничего подобного. Как я вообще могу когонть убить? Если б мог, то все они валялись давно убитые и изрубленные на куски. Но не могу я. А они не желают отходить от этой точки зрения и обзывают меня последними словами.И вообще в связи с мнением обо мне никто не может сказать обо мне ничего хорошего. А я человек неглупый, начитанный, редкости всякие коллекционирую, пишу немного для журналов, стихи сочиняю и рисую. Друзья у меня - люди интересные, библиофил один с 50-летним стажем, академик заслуженный, а когда-то я с дядей Сашей Ломаковым дружил. До самой его смерти. И с родными Крапивина знаюсь, и с родными Кира Булычёва (Игоря Можейко). Но вот из-за предвзятого отношения некоторые твердят, что все мои увлечения извратные, и мои стихи и рисунки - тоже. Даже моя мама этот стереотип переломить не может.Вот я говорю людям, что я ничего подобного, не надо меня бояться. А они как в "Брильянтовой руке" - чем больше их успокаиваешь, тем больше у них подозрений. Дети меня и то сторонятся. Хотя мою маму весь квартал знает - она общественник-активист. Да и меня тоже - ну ведь за версту узнаешь такое чучело, в чёрно-жёлтом клетчатом кашне и огромной кепке с мотоциклетными очками 50-х годов. Я ничего от людей не скрываю - да, псих я, и маниак. И про опасную бритву у меня в кармане все знают - я её не прячу. Я честен и открыт со всеми. Где взаимность?Вот в старом фильме Голем маленькую девочку на руки взял, а она не испугалась. Франкенштейновский монстр тоже нормально с детьми общался. И Джордж Старк из книги Стивена Кинга "Тёмная половина", а он был страшнее некуда - в бинтах и бритва в кармане, а ездил на проржавевшем чёрном Торонадо 69 модельного года. И к дампиру Ди девочка без страха подбежала, а ведь взрослые при виде его лезли за стволами.
))) странный ты человек, а ты пробовал пригласить хоть одного человека из тех кто тебя боится в какую то кафешку, за Чаепитием, душу можно раскрыть человеку и выслушать его переживания.
в общем думаю стоит найти какой то компромис, а что б детям нравиться купи с килограм конфет, и носи с собой по 10 штук в день, при виде малыша, угощяй их! мне когда то помогло Однажды !

Удачи тебе, думаю ты Хороший человек :)
Бадигуль Утегенова
Лучший ответ
Наталья Ставинога Да нейдут они! Лет 10 пытаюсь хоть одну живую душу на чашку чая вытащить. А конфеты при себе имею редчайшие, да ещё впридачу засушенные тайские фрукты. Никто не берёт. А если берут из вежливости, то не едят.
Вот охота людям вбивать себе в голову разную чушку? Чтоб мы могли спокойно общаться, нам надо перестать друг друга подозревать. Неужели им самим не хочется поверить, что я не какой-то там злодей? Во-первых, они будут знать, что среди их знакомых нет злодеев, а во-вторых - что вообще в мире на одного страшного злодея меньше и уже не так страшно. Не бегает где-то там злой бармалей, который норовит утащить их деток.
рука не устала?
Пусть на этот вопрос ответят мои завистники)))
Асылбек Джус
Не делай людям гадостей, вот они о тебе и не будут думать плохо. Во всяком случае, нормальные люди, а не манияки.
Наталья Ставинога Да я сроду мухи не обидел. Поместил раз на форуме картинку Илун Викланд к повести Астрид Линдгрен "Мадикен и Пимс из Юнибаккена" - кто-то и пустил слух, будто я детскую порнографию расрпостраняю. У меня идея фикус отстаивать точку зрения, что между искусством и порнографией есть разница. За это меня и не любят по большому счёту.
Вы сами себе противоречите: "считают, что я маньяк" и тут же "да, псих я, и маньяк". Может Вам нравится такое отношение людей, но вы сами себе не признаётесь. А может это просто способ выделиться, это же так просто: кашне, кепка и очки. И потом, как говорится, если в первом акте на стене висит ружьё, то во втором оно обязательно выстрелит (это я по поводу бритвы в кармане) . Так что людей можно понять.
Наталья Ставинога Конечно я хочу выделиться. Чтобы получить больше любви и внимания. Ну и вкусненького и всяких презентов, подарочков-сувенирчиков. Мне этого очень не хватает. Сроду был на халяву падок. А людей это раздражает сильно.
Наталья Ставинога Вот охота людям вбивать себе в голову разную чушку? Чтоб мы могли спокойно общаться, нам надо перестать друг друга подозревать. Неужели им самим не хочется поверить, что я не какой-то там злодей? Во-первых, они будут знать, что среди их знакомых нет злодеев, а во-вторых - что вообще в мире на одного страшного злодея меньше и уже не так страшно. Не бегает где-то там злой бармалей, который норовит утащить их деток.
Наталья Ставинога Я псих, и маниак, а если меня будут угшощать вкусненьким и всё такое, то буду хорошим. Эдуард Николаевич Успенский как-то издал сборник пионерлагерных страшилок, и там страшилка про сбежавшую из зоопарка обезьяну (переложение "Убийства на улице Морг" Эдгара По) заканчивалась так: "Обезьяну нашли и быстро увезли в больницу. Пока она лечилась, её кормили овощами и фруктами. Когда она вылечилась, то больше не пила кровь" Заметте, обезьяну не усыпили и всё такое, хотя она убила нескольких детей. А меня часто предлагают расстрелять просто для профилактики. А Успенский сделала к этому рассказу такое примечание: "Потому, видно, и сбежала, что в зоопарке её морили голодом!"
Наталья Ставинога Маньяческая сказка для моей Мидори. Она любит слушать такое на ночь.
http://otvet.mail.ru/question/20406730/
В законе есть статья "О свободе совести". Мыслить так, как вам угодно не заставишь.
Svetlana Bykovskaya
Наталья Ставинога Да дело не в том, нравится мне или нет то, что обо мне думают! Мнение людей обо мне само по себе абсурдно и не соответствует реальности. Например, они думают, что не только я, а все мои друзья психи и извращенцы. А среди моих друзей люди по большому счёту приличные. Или например рассказываю я про начальство с моей первой работы, а люди говорят: "Знаю я этих людей, что у них может быть общего с этим чокнутым? Что он нам тут вообще несёт? Откуда у него эти фото, не иначе как украл!" Как-то увидел я, что мою статью на форуме выложили и обсуждают. Зарегился и говорю - так и так, ребята, это моя статья. Она написана от руки в общей тетради за 22 с половиной часа непрерывной работы. Так ни до кого вообще не дошло, как эта статья связана со мной. Или даже начну с кем-то спорить, он упрётся рогом, что, например, люди ходят на губах. Так мой оппонент приводит прежде всего такой аргумент: "Какой смысл вообще дискутировать с таким психом?" Если человек заведомо неправ, это же нельзя так оставить!
а зачем бритва то в кармане если такой хороший? я вот не ношу бритву в кармане)
Наталья Ставинога Меня в детстве часто норовили обидеть и даже избить просто ради развлечения. Шапку там отобрать и в канализационный люк закинуть. Или подходили и начинали говорить гадости, а когда я огрызался - били. Вот я и привык защищаться. Я на даче хотел коменданту посёлка живот заточенным гвоздём проткнуть, потому что он, вместо того чтоб заступиться, сам с мужиками меня травить начал. Но он меня и родных из посёлка таки выжил.
Romeo Killing Juliett я согласна с твоим мнением
Асылбек Джус Бонжур, Шарлиз, я поклонник вашего творчества!
Ну ты и написал...