Общество
Почему существует ненависть друг к другу?
Почему когда-то в СССР не было чурок, не было таджиков, узбеков и т. д. ? Ведь раньше не было разницы между мусульманами и православными.. . почему кавказцы сейчас танцуют лезгинки свои в тех местах где прекрасно знают что местным жителям будет не приятно.... почему русские кричат во все горло что россия для русских и все такое??? 7 Из за чего пошло все это???? откуда ненависть друг к другу? ? кому это надо? кто посеял рознь между людьми, бывшего СССР? Не ужели было бы плохо если бы все задумались и проявляли уважение друг к другу? как и раньше в советские времена....
ну вот и проявляйте, я проявляю, и многие вокруг проявляют, так что не обобщайте. А инциденты были и прежде, уж поверьте, только тогда журналюги это не муссировали, как проявление этнической и религиозной розни, не раздували, напротив была общая политика, что мы единый советский народ. Одним словом, новостной ряд по телеящику и в газетах был совсем иной. А если в огонь не подбрасывать - сам потухнет. Вот и делайте выводы кому и зачем это надо. Ведь у каждого СМИ есть свои хозяева. А глядя на наши СМИ, понимаешь, что это совсем не наши СМИ. Т. е. Россия по оккупацией. Оккупантам, ясно дело, надо разжечь ненависть, перессорить всех со всеми, чтобы успешно реализовать принцип: "разделяй и властвуй! "
Во время СССР школьная программа была практически одинаковой и у русских и у узбеков. Т. е. какой-то уровень культуры и воспитания был обеспечен всем. Кроме того, жители республик неплохо жили у себя, (часто за счет русских областей) . Теперь образование у них на нуле, и лни в своей первобытной красоте толпами приезжают в русские города и селятся рядом по 20 и более человек в квартирах, разводя грязь, безобразно себя ведут. Причем никакое доброжелательное отношение к ним не делает их лучше, они только наглеют.
Они сами воспитывают к себе ненависть, если бы так же вели себя по отношению к русским, например, англичане, мы бы их ненавидели.
были в СССР и таджики, и узбеки, но с младых лет людям внушалось и воспитывалось уважение к людям других национальностей.. а теперь, к нам приехали те, ткто в конце 80-х и 90-х годах выкидывали русских и ведут они подчас так, не подобает вести себя в чужом монастыре
Разделяй и властвуй.
Время сейчас такое, вот и весь ответ....
раньше просто партия следила за этим вопросом. политика была "человек человеку- товарищ", а сейчас никто это не контролирует
К сожалению советские времена уже далеко, а люди стали жестокими и равнодушными.
Строй машину времени и лети в СССР. И все.