Общество

удивительно как Олег Басилашвили деградировал. вроде бы умный мужик. раньше я его считал одним из самых выдающихся

удивительно как Олег Басилашвили деградировал. вроде бы умный мужик. раньше я его считал одним из самых выдающихся советских актёров. а теперь он превратился в отморозка, красиво пропагандирующего фашизм.

на что рассчитывают подобные твари Божии? на подачки западного хозяина? или их миссия выше: типа сеять зло, чтобы в противовес взрастало добро?
Ну, он же Воланда сыграл в сериале - "Мастер и Маргарита", вот и продолжает, видимо, и дальше играть роль дьявола)
...
Воландоланд (Воланд) - персонаж романа "Мастер и Маргарита", возглавляющий мир потусторонних сил. Воланд - это дьявол, сатана, "князь тьмы", "дух зла и повелитель теней"
Дементьев Юрий
Лучший ответ
Деградировали все украинофобы-путинофилы.)) Кидаются на людей, осуждающих интервенцию и войну, что совершенно нормально. Есть хорошее стихотворение -- "Хотят ли русские войны". А сейчас... Докатилась Россия.
Илья Веретенников вы серьёзно считаете, что подготовленные западными спецами в духе ненависти к России фашиствующие украинские нацики, которые милитаризм и агрессию к русскому миру возвели в ранг государственной политики, не представляют угрозы безопасности России?
Если ему что то не нравится- так г-н Басилашвили может отправиться к Г-ну Кикабидзе и бухтеть с ним дуэтом.
Илья Веретенников спасибо вам за настойчивость. сложно разговаривать с людьми, которые рубят сук, на котором сидят.
Годы берут своё.
Lofty Loveyou
Басилашвили и Фокин отказались комментировать поступившее им предложение уволиться

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал деятелей культуры, неодобрительно относящихся к спецоперации РФ на Украине, покинуть работу. В частности, он обратился к народному артисту СССР Олегу Басилашвили и худруку Александринского театра Валерию Фокину.

Отвечая на вопрос корреспондента «Говорит Москва» об отношении к высказыванию, Валерий Фокин сослался на занятость.

«Комментариев Володина никаких не было, были его рассуждения на тему того, как должны вести себя деятели культуры. У меня никаких комментариев нет. Я сейчас очень занят, я на репетиции, потому что я делом занимаюсь».

Олег Басилашвили не стал обсуждать предложение спикера Госдумы.

«Бог с ним, не хочу на эти темы вообще разговаривать».

https://govoritmoskva.ru/news/307213/
Наверное он просто скабееву и прочий дешёвый цирк годами не смотрел и не разучился мыслить. Простите его за то что имеет своё мнение.
Олег Духнич
Рустем Хафизов А какой цирк он смотрел?
Нет. Ничего он не пропагандировал. Не надо натягивать сову на глобус. Как и все творческие люди, он имеет весьма поверхностное, эмоционально окрашенное мнение, не вдаваясь в подробности происходящего. Паря, так сказать, над головами. Он вправе иметь своё мнение. Он его заслужил.
Илья Веретенников теперь я в этом очень и очень сомневаюсь. нельзя оправдывать извергов. но и уподобляться им нельзя.
Не просто так Бортник выбрал его на роль Сатаны в Мастере и Маргарите.
Султа Rulezzz
Что вы хотите, роль Лахновского здорово его закалила
Жандос Медеуов
Он всегда был таким.просто его мерзость не показывали
Слово из трех букв нынче не в почëте
Рустем Хафизов Кто сказал вам такую глупость?
а с чего ты взял что артисты умные? Умные академиками становятся, а не артистами
Он такой и был.
Не слышала пропаганды фашизма из его уст, слышала лишь, что он высказался против спецоперации
А что, он должен был поддерживать войну, убийства и разруху, как это делают любители Z?
Коля Кушуков
Рустем Хафизов Он должен был осудить войну , убийства и разруху , которые устроили военные Украины на Донбассе.
А Басилашвили никогда умным не был.зря так думаешь)
До Певцова ему далеко...
Ботагоз Алиева
Удивительно ты даже не подозреваешь, что деградировал ты сам. А он как был умным так и остался)))
Ерлан Рзабаев
Честные, умные, думающие люди нынче в России не в почете. А,
нациствующие ушлепки даже пытаются их шельмовать. Басилашвили великий человек и актер.
Аня Евсей
Не смеши, он сразу был сволочью. Актёр играет отлично только в фильме, где роль соответствует его внутреннему содержанию. Вспомни, где он играл.
Илья Веретенников тут я согласен. но ведь играет талантливо. были роли и неотрицательных героев.
например, он сыграл с Людмилой Гурченко, Никитой Михалковым, Евгением Леоновым. а теперь он как бы душой против них.
я бы послушала весь спич, почему вы так решили, что мараьмь крепчал..
Коля Кушуков Потому Олег Басилашвили против царя-батюшки и войны. А стало быть он фошызд и бендеровец.
Илья Веретенников я имею ввиду его роль Арнольда Лахновского в фильме "Вечный зов".
https://go.mail.ru/search_video?fm=1&q=басилашвили роль Лахновского&frm=ws_p&d=5503316995659604075&s=одноклассники&sig=39fb3aecac
87 лет человеку. Жил в изоляции на даче 2 года. В таком возрасте мало кто остаётся адекватным