Общество

А кого вы считаете самым выдающимся--ЦАРЕМ -ВОЖДЕМ ЛИДЕРОМ -РОССИИ ?

. . .
Почти России - Андропов.
Светлана Толстихина
Лучший ответ
Н. С. Хрущев. Петр 1.
Live Evil
Маркс, творчески развив лозунги социалистические Великой Французской Революции, провозгласил, что разумное правление возможно, Рай можно построить на Земле.
Мировое государство пролетариев. Всемирная Революция, бо подлые капиталисты будут помогать друг другу душить пролетариев.

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провалил экспорт в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин. Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

Далее семинарист творчески развил теорию, создав РСФСР приладой РККА. Для проталкивания социализма страждущим.
Скока положил?

Далее. Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.
Сталин ограбил всё население на золото. Отдал золото подлым капиталистам, с благими намерениями – закупка 5.000 заводов.
Две ударных пятилетки индустриализации. Спас амеров от Великой депрессии.

Далее. Заказал КБ самую передовую с/х технику. Тока получилось у Сталина трактора Т-34, веялки КВ-1, сеялки ТБ-3 и т. д. В 39-ом из-за малости земельных участков для жителей Питера напал на Финляндию, дважды. Из-за чего был изгнан из Лиги Наций, почему-то. Все контракты – разорваны.
Пришлось обратиться к ефрейтору. Ефрейтор довел до ума незавершенку. Сталин рассчитался зерном ( у нас НЕ було голодомора) , золотом, лесом, нападением на Польшу. Германия тогда голодала конкретно.

В 41-ом совершил преступную халатность, - не соизволил подготовить и спустить в войска оборонительный план на случай отсутствия связи, нападения. В каждую дивизию. Допустил, пропустил удар.
Именно Сталин виновен в страшных потерях 41-45 годов.
В 41-ом подлые англичане и амеры начали поставки по ленд-лизу. Скока и когда мы заплатили за ленд-лиз?

В 45-ом подлые амеры предложили всем странам (участникам ВОВ) план Маршала по восстановлению экономик. И хто отказался от помощи?

Хто НЕ стал выводить свои войска? Хто поил, кормил пол-Европы? И, - зачем?? ?

Япония, Германия, Турция и прочая, прочая нонче на голову выше нас.
Иде социализЪм? Или КАК?
И, кстати, иде (были и есть) самые лучшие трактора, комбайны, сеялки, веялки?
Во многих развитых странах построен социализм разного розлива, без троек, высылок, к/лагерей, или как?

Далее. Если Сталин наделал армаду танков (самых лучших на тот момент) для подготовки нападения (с благими целями Всемирной Революции) , то ПётрI,- напротив.
Вынужден был заниматься построением защиты от шведов и крымских татар.
Сталин захватил-таки пол-Европы, к-рую восстанавливал и кормил голодный СССР.
А нам – это - надо было?

ПётрI напротив, наладив производство товара – продавал его с выгодой.
Т. е. у Сталина был идеологический (религиозный) профит и только.
Веру в построение коммунизма проталкивал.

ПётрI напротив, - насаждал культуру Запада, что исторически было выгодно отсталому от Европы гос-ву и технологически и экономически и в общеобразовательном плане.

ВИЛ, Октябрь, Сталин, - строительство коммунизма во всём мире.
А нам – это - надо было?
А всему миру – надо было?
Почувствуйте разницу.

ПётрI - историческая необходимость России.

ВИЛ, Октябрь, Сталин, - историческая случайность.
ВИЛ, Сталин, - никогда НЕ были патриотами России.

Никогда Сталину – НЕ простят 22 июня.
Ельцин Борис Николаевич. Меня поймет тот, для кого главная ценность - свобода. А любители хомута на шее наставят единиц.
Виталий Новичков При всей омерзительности этого человека, многие нормальные т огда ценности, как независимый суд, пресса и тд, сейчас утеряны.Но даже Сталин не правил вечно...Все вернется .А истинную ценность покажет только время....
павел 1
Денис Черников
Исус Христос
Victor Cojocaru
Александр Третий. Именно при нем в Европе без разрешения России уже не стреляли....
Ленчик )))))))))))
Остался только Керенский.
Игорь Петров
Смотря с какой стороны посмотреть на достижения.. .
Я считаю:
Если достижение - убийство миллионов - то Сталин
Если в правлении - то Павел 1
Если в Религии - то Владимир Святославович
Если в количестве наворованных денег - это наш текущий правитель...
Святослав
Петра первого. Он очень много сделал для страны, благодаря ему она начала развиваться.