Общество
Кто придумал, что нужно ложиться спать ночью?)
Я сова! Я бы этого изверга и самодура и сатрапа и садиста! Я бы его заставила делать то, что он не хочет, вот так ему и надо было бы!
кто тебе такую чушь сказал? спать ложатся вечером
Те, кто просыпается с утра.
Люди подумали, что ночью темно, и иди на охоту будет так как легко могут съесть хищники придумали ещё в древности, когда люди ходили на охоту для пропитания), и решили это время использовать для сна. Тебе удобно ходить в магазин в кромешной темноте? Мне кажется, что не очень. ЭТО ТОЛЬКО МОË ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, НЕ СУДИТЕ СТРОГО!!!
Все родители сталкиваются с большими трудностями, когда подходит час укладывать детей спать. Причина проста: дети не любят ложиться спать. Значит, отправляя их в постель, мы заставляем их делать то, что хотим сами, но чего нисколько не желают делать они.
Почему дети не хотят ложиться спать? Вы не раз замечали, конечно, что, даже очень усталые, засыпающие на ходу, они никогда сами не пойдут спать и погружаются в сон, можно сказать, против своей воли. Почему так происходит? Причин этого много.
Лечь спать — значит расстаться с каким-нибудь интересным занятием или покинуть приятное общество.
Дети знают, что мы, взрослые, еще не ложимся спать, и поэтому думают, будто мы разрешаем себе что-то, что им не позволено.
Гораздо чаще, чем мы склонны допустить, дети просто еще не устали.
Иногда дети боятся темноты.
Возможно, у них были страшные сновидения, и от этого возникла некоторая неприязнь ко сну.
Возможно также, ребенку приходилось просыпаться ночью в мокрой постели замерзшим, испуганным, и это было очень неприятно: он чувствовал себя одиноким, забытым, покинутым, когда его призывы оставались без ответа дольше, чем это бывало обычно днем.
Не исключено также, что, уговаривая ребенка лечь спать, мы слишком избаловали его, и теперь это служит ему хорошим поводом для самоутверждения и командования родителями.
Так что же сделать, чтобы ребенок охотно отправлялся постель?
МЫ ДОЛЖНЫ НАУЧИТЬ ЕГО ПОНИМАТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ЖЕЛАНИЮ РЕБЕНКА.
Это может показаться жестоким, но это так. Мы подчеркнули тот факт, что дети не любят ложиться спать, для того, чтобы подсказать более энергичные дисциплинарные меры. Совсем нет, мы обратили внимание на это вот по каким причинам:
1.Обычные объяснения, награды и подарки ничего не дают. С этой проблемой мы сталкиваемся почти ежедневно и поэтому будем постоянно находиться в трудном положении, выискивая все новые и новые стимулы. Вообще нельзя устанавливать с детьми меркантильных отношений. Иначе они, не зная, что сегодня у нас, допустим, плохое настроение, удивлялись бы, почему мы не расположены к заключению очередной «сделки» . Наконец, ни один ребенок никогда ни за какие подарки не научится с радостью укладываться в постель.
2.Нужно много понимания, доброжелательности, терпения, чтобы научить человека тому, чему он не хочет учиться. Всем известно, как легко учить то, что интересно. Готов поклясться, что ни один ребенок на свете никогда не заинтересуется этим уроком, пока он здоров и нормально чувствует себя. Вот почему подобная задача столь трудна для нас, родителей, и мы теряем терпение, а нетерпение прямой дорогой ведет нас к строгости. И это очень плохо, потому что: во-первых, строгость — не гарантия успеха, а во-вторых, даже если нам кажется, что строгость помогает, это не совсем так, мы только обманываем самих себя. Ведь одной строгостью мы не научим ребенка понимать необходимость сна, а лишь заставим смириться с тем, что у него такие требовательные родители. Бывает и иначе — ребенок теряется и не может понять, почему его мама и папа, которые всегда так ласковы и добры к нему, становятся столь неприятными и злыми, когда приходит пора ложиться спать.
Так что же все-таки делать? Прежде всего попытаемся установить, чего, собственно, мы хотим добиться? Ведь мы НЕ ХОТИМ уложить Джона спать только сегодня вечером или только завтра, мы НЕ ПЫТАЕМСЯ заставить его полюбить время отхода ко сну, мы НЕ ХОТИМ, чтобы он считал нас строгими. Мы хотим научить его понимать необходимость ложиться спать независим от его желаний. Мы хотим научить его ПРИВЫКНУТЬ к тому, что должно стать ПРИВЫЧКОЙ. Теперь с этими ясными мыслями в голове вы можете поступать по-разному.
1. Не старайтесь сразу научить ребенка чему-либо в первый год жизни. Потребность сна у грудного ребенка пока еще пересиливает интерес к окружающему миру, и это для него лучший учитель.
2. Незаметно урок можно начать и на первом году жизни ребенка следующим образом:
а) не давай
Иногда дети боятся темноты.
а) не давай
Тот кто не вампир ХЕХ! ! РУССКИЕ РУЛЯТ!!!
а всё само собой раньше света не было деваться некуда было даже если от упрямости куда то пойти то на *бнувшись раз десять вы бы вырубились бы