Общество

Я ложусь спать с 2 часа ночи и встаю в 8-9 утра . Это нормально ?

Daniel Ollaik
В принципе, вы спите 6-7 часов, как и положено. Но многие ученые уверяют, что для организма лучше ложиться спать до 23:00. Как вы себя чувствуете после такого сна? Высыпаетесь? Если есть возможность, попробуйте ложиться до 23:00, и посмотрите на свое самочувствие.
Считается, что в период с 23 до 3 часов ночи эпифиз – шишковидная железа мозга − вырабатывает «гормон сна» мелатонин. Это вещество выполняет целый ряд важных функций. После 2 часов ночи уровень мелатонина постепенно снижается. А после 3 часов ночи надпочечники начинают вырабатывать кортизол – так называемый «гормон бодрости и стресса», который учащает сердцебиение, повышает давление и тонус сосудов. В 6-7 часов утра наступает пик концентрации кортизола. Также в это время активно вырабатывается серотонин – «гормон хорошего настроения», который облегчает нам пробуждение. Поэтому оптимальный график сна – засыпание до 23 часов (примерно в 10 вечера) и пробуждение в 7 утра. https://zen.yandex.ru/media/id/5e5e195e23f6716bacbc570a/kak-i-skolko-nujno-spat-chtoby-byt-zdorovym-rasskazyvaet-vrach-605dcbd09a49cb03ece9ae8e
Юрий Пашенский
Лучший ответ
Для интернет задрота норма
Glen-Tomas Jacobs
Маловато будет. Надо спать не менее 8 часов, лучше - больше.
Адиль Омаров
6-7 часов сна нормально, если ты высыпаешься У каждого своя потребность в продолжительности сна
Елена Риганова
Вполне.
я слышал что в идеале это 8 часов дрыхнуть... думаю если ты не курящий и не пьющий тебе и семи хватает
Нужны три условия - засыпать когда хочется спать, не заставлять себя бодрствовать и высыпаться.
Сергей Глебов
Да. нормально
Ayla çolak
Я в пол третьего ложусь, и нормально просыпаюсь в 6.30
Мышаня Махно
Вылитая я.
Ненормально, но, когда времени нет, то можно. Меня всё время успокаивает то, что многие знаменитости очень мало спят, и со мной тоже ничего такого не случится.
Здоровый сон - красивая кожа и стройное тело (плохой сон - одна из причин лишнего веса), а также хорошее настроение.
Вчера легла в 2, а проснулась в 6. Сейчас дико хочу спать, зато вчера успела всё сделать.
А ещё мозг больше всего отдыхает с 21 до 24 часов. Так что откладывайте свои дела на потом и спите.
А еще загуглите ценность сна, там вроде с семи до девяти часов вечера приравнивается к семи (2=7)