Общество

"о пословице" внутри

У японских самураев, у этих ориентиров чести отваги и достоинства, да и вообще наверно у всех японцев есть такая мудрость ли, пословица ли, которая гласит, что мужества избежать конфликта нужно намного больше, нежели в него ввязаться. Может именно поэтому они живут на таком маленьком клочке земли, именно потому, что они предпочитали не ввязываться в конфликт, но его постоянно избегать ? А Россия такая большая, потому что "кто с мечом придет, от меча и погибнет" ???Что Вы думаете о сем ???
Всё течёт, всё изменяется.. . Про мечи, во всяком случае...
do
doctorsahar2
Лучший ответ
Да вы немного не правы, сами японцы считают свою страну великой колониальной империей, правда-на людях это не говорят.
Ольга Мухина
А у нас еще лучше - дали по еблу, подставь другую сторону ебла...
Хара-КИРИ! Харе Кришна!
Octyabrina N
Большая сильная Россия? ))) С СССР путаете?
мудрый тем и отличается от умного, что не ищет выход из трудной ситуации, а просто в неё не попадает
Посмотрите фильм "Последний самурай". Самураев уничтожил всех до единого собственный император Японии, после чего феодальная страна стала бурно развиваться по капиталистическому пути, завоевывая себе новые территории. Вспомните Русско-японскую войну 1905г. , вторую мировую от Перл Харбор до Халхингола. В Японии от самураев еще до Русско-Японской войны остались только вот такие пословицы да воспоминания про которые Вы упомянули, а капиталистическая Япония ни чего общего с так называемыми "ориентирами чести отваги и достоинства" как все капиталистические страны не имело тогда, не имеет сейчас и не будет иметь. Вспомните когда Япония объявила о своей капитуляции во второй мировой? Да было очень мудро и по самурайски дождаться катастрофы и только потом объявить о своей капитуляции? ! Я уже молчу про Фукусиму - иначе как преступление капиталистов против собственного народа это не назовешь. И глядя на Ваш аватар я вижу человека в годах, и пытаясь осмыслить Ваш дебильный вопрос, понимаю из-за чего, и из-за кого не когда великая держава СССР стала кучей ГОВНА под названием СНГ. Вот именно из-за Вашего сранного поколения просравшего СССР я в свои 13 разбираюсь лучше в политике чем такие старперы как Вы, именно из-за Вас наше поколение уже сейчас четко видит этих людоедов - капстраны запада, которые из-за нефти бомбят города и страны убивая женщин, стариков и детей, ИМЕННО ИЗ-ЗА ВАШЕГО ТУПОГО ПОКОЛЕНИЯ МЫ ВИДИМ КАК ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ МОИХ ДЕТЕЙ БУДУТ УНИЧТОЖАТЬ ЭТИ СРАННЫЕ АМЕРИКАНЦЫ И БЛОК НАТО ИЗ-ЗА НЕФТИ, ГАЗА И ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ!
Ну да! Когда то Россия защищала свою землю, но чем была Россия когда то? Потом она уже пошла с мечом и на другое государство (только без обид) а вообще япония замечательная страна, замем им больше?