Общество

Что может предложить Россия миру, кроме полезных ископаемых, леса, металла и "мозгов" ? Если нормально подумать ?

Производства-то чего бы то ни было практически нет. А если есть, то хвостатых годов технологии.
Дмитрий Топоев
Землю на продажу. Или в аренду лет на 100, как Гонконг или Макао))) В России земли много))))))))))))))))
Татьяна Новотарская
Лучший ответ
Дмитрий Топоев Привет, Terra Australis !
А органы для трансплантологии подойдут?
Алекс Мгоян
А вы японцев спросили бы. 60 лет назад у них ни леса, ни металлов, никаких природных ископаемых не было. Как и нет сегодня.
Анна Кривицкая
Елена Крижевич А Вы сравнивали урожайность у нас и у них? А они тратились все эти 60 лет на свою армию (наверно у нас на вооружение копейки уходили...) а они очищают ежегодно в таком количестве дороги от снега, а они тратят столько энергии на отопление зимой? А им надо проехать пару тысяч километров (это я по минимуму), чтобы доставить помидоры с огурцами куда нить в северные районы?
Я бы предложил купить у нас оружие ядерное, с истекшим сроком годности, а то на утилизацию у нас денег нет, а координаты заложены и может ипануть!!
Девиц смазливых....
премьера... пусть забирают
Мася
продукты питания и продукты промышленности
Andrew Jjj
Почему вы так говорите? ! Если некоторая часть населения превратилась в животных, проамериканских прохвостов называющих себя националистами, это совсем не означает что вообще можно закапать эту страну. Россия была и сегодня является мозговым центром всего мира. Да безусловно число интеллектуальных людей стремительно падает, но потенциал слишком велик, чтобы эту страну просто так вычеркнуть из списка. Если дать плацдарм для IT технологий для русских специалистов и платить им хорошие деньги, то я вас увераю они в состоянии в несколько дней обогнать и удивить даже Японию. Весь вопрос лишь в том что никому это не нужно и никто не платит. Так и в офисах ковыряются из угла в угол эти гении. Это уже другой вопрос что в этой стране всегда были безхозяйственные чиновники и не внедряли новейшие научные открытия в производства. Это отдельная и очень больная тема. Там сотни причин, кому интересно потом подробно расскажу.
Я помню в отдом из серий документального фильма Девида Гамбурга "Криминальна Россия" показывали хакера, который взломал систему Американского банка и перевел оттуда несколько миллионов долларов в разные страны. Там собрались по ту сторону лучшие специалисты Центрального банка США, лучшие специалисты ФБР, и никак не смогли остановить его. Когда они вмешались, компьютер с двойной скоростью начал перекачивать деньги в разные банки ЮАР, Израиля и еще какой то страны. Его поймали когда какая то старуха хотела снимать деньги в банке наличными. Через эту старуху вышли на этого человека в Петербурге. Я помню как его арестовали и дубасили дубинками омоновцы. Дубасили голову которая стоит сотни миллонов долларов. Потом из представители США потребовали его на время чтобы он раскрыл им свои секреты как он этого добился.

Есть еще порох в пороховницах, просто нужно сожалеть что такие мозги используются не по назначению.
Их много Василич очень много. Если полстраны алкашей то полстраны гениев. И России есть чего предложить миру.

Сначала рухнула идеология фашизма в лице фашисткой Германии, после же рухнула идеология Коммунизма в лице СССР (России) . Мы все видим, думаю все со мной согласятся - И ДЕМОКРАТИЯ НЕ КАТИТ, которую предлагает США и Западные страны Европы. Весь мир беремен новой идеей, она вот-вот должна возродиться. И я уверен эти идеи возродятся в России, потому что вариантов нет!
Ира Рысина
Дмитрий Топоев Я же и написал в вопросе - и кроме мозгов. А еще что ?
Мирный образ жизни, в гармонии с природой.. . как это было давным давно на Руси...
Павел Саенко
Ольга Довгополая ДА КОНЕЧНО. только следует учесть что даже вторую мировую мы начали на стороне гитлера. это раз , во вторых за семдесят три года существования ссср было более двухсот международных вооруженых конфликтов в которых участвовал ссср ну "СОВСЕМ МИРНАЯ ДЕРЖАВА" ТОЕСТЬ МИР И ГАРМОНИЯ ЭТО НЕ НАШ КОНЁК.. а скорей наоборот..это нужно нам, тоесть на экспорт давать не чего ..опятьимпортировать нужно))) и гармонию и мирный образ жизни..
василич пока миру предложить нечего, вот на заре колонизации папуасов папуасы не ставили такой задачи себе мол снабдить технологиями белых, а просто меняли шкуры на бусы и зеркальца, а вот когда от туда пошло образование и технологии . вот тут то и появились и тайвани и формозы и новые зеландии, в новой зеландии уровень жизни выше чем в сша вы ЭТО ЗНАЛИ??)))
Максим Худашов
Дмитрий Топоев Не знал, но давно мечтаю туда переехать. В Н.З., в смысле. Но денег на это нету :)))))
Это еще цветочки скоро ягодки будут, скатимся до уровня развития Эфиопии и других африканских стран
Галина Ершова
Прямолинейность в общении между друг другом. И бескорыстие... да да где то оно еще есть. А так собственно больше ничего. В свою очередь они нам тоже в общем-то ничего уникального предложить не могут. :)))
Korean House Restaurant
Если нормально подумать, то да. Вопрос в том, кто у нас, вообще, нормально думает? ))