Общество
Для чего легковым автомобилям нужна такая мощность?
Сельскохозяйственный трактор ДТ 75 имеет мощность 75 лошадиных сил, пашет поля, на базе его делают бульдозеры. Самый мощный пропашной трактор К 700 имеет мощность 300 лошадиных сил, к нему ещё плуг не придумали, слишком мощён. По опросам половина легковых автомобиле имеют мощность двигателя от 100 до 200 лошадей. А 15 % от 200 до 350. Зачем?? Для перемещения одного человека весом 75 кг из пункта а в пункт б?. Прикиньте в процентах отношение веса авто к весу водителя, КПД ничтожен,ну разгоняются более мощные до 100 км быстрее на пару секунд, зачем? чтоб у следующего светофора обождать того кто тронулся позже?? Может такая мощность автомобилей нужна чтобы перепахивать колёсами остатки природы. Везде куда может доехать автомобиль природы уж не осталось, трава перемолота колёсами с землёй. А автомобили сейчас как назло очень проходимые, скоро природы не останется, всё перепахают колесами?
Как зачем? А если толпа идет глухонемых туристов? Как их разогнать? Приходится идти на таран, а скорость нужна для убегания от копов.
Для понта. Слаб и глуп человек. Этим и пользуются производители автопрома, ловя как на живца-мощность двигателя патенциального покупателя, наделённого неограниченым тщеславием и выпендрёжем.
А это шоб с сидящей рядом блондинкой-дурой разогнаться до ста км в час за три секунды.
Больше ни для чего.
Понты товарищ, понты. Народ за свое бабло, требует крутые понты.
Ездил я на москвиче-412. Так вот пока его разгонишь, обстановка здорово меняется. Ну например при скорости 80 км\час иду на обгон длинномера, машин впереди близко не видно. Начинаю обгонять я его, вдалеке появляется встречная. Москвич медленно, медленно набирает скорость обганяя длинномер, встречная машина все ближе, и ближе. А очко у меня все сильнее и сильнее начинает сжимаетс. Фу-у-у-х. Успел. Разъехались. Очко нормальное опять стало. Но вспотел я. И так вот всю дорогу было. А сейчас иду если на обгон, дорога в переди свободна, дал газку, и я обошел длинномер. И когда на шоссе выезжаешь в поток вписываться удобно, дал газу, и скорость у меня уже как у всех. Едишь отдыхая. А на москвиче хочешь проскочить, прибавишь газу, а у него вдруг ни с того, ни с сего провал мощности. И руки сразу трясутся.
***анастасия ***сергеевна
мощность не может пропасть ни с того, ни с сего, во всем есть причина, хочешь чтобы москвич твой летал быстро? ставь карб норм, заливай топливо хорошее, и зажигание выставляй и ставь надежное(зажигание и карб) и тогда мощность не будет пропадать просто так, и еще о фильтрах позаботься хороших, БСЖ говорят еще рулит, пока не ставил так как у нас его не продают
В тактарах важны не ЛС а максимальный крутящий момент двигателя, за счет этого они и тянут, поверь ни одна легковушка даже с 1000лс не потянет плуг :)
Расул Нарметов
Если сделать низкое передаточное соотношение двигатель - колеса, да утяжелить автомобиль, он чего хочешь утянет.
Расул Нарметов
Я знаю случай один. Мужик на "Ниве" буксиром тащил трактор Т-40, а к трактору еще была прицеплена тележка двухосная. Пустая правда.
А вы представьте что в некоторых странах (в том числе и в Германии) на автобанах макимальная скорость практически не ограничена, или же ограничена где-то на 250-300 км/ч.
Это правда. Такие автомобили для души. Для вашего эгоизма и гордости.
Они красивы, быстры... это как телефон Vertu по сравнению с Alcatel.