Общество

Матерные слова придуманы,шоп удивление можно было выразить словами,а не междометиями.Или как?Или как обычно куда?

И подчеркнуть особенности национальной анатомии )))))
Виталий Афонин
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже и быстро и доходчиво однако
Матерные слова придуманы чтобы речь человека не была похожа на доклад. ( Из репертуара Фоменко)
Речь без мата превращается в доклад
Евгений Онопко
Матерные слова, Доктор - это наиболее краткий, красочный и всеобъемлющий способ через одно слово выразить всю полноту чувств, мыслей и эмоций.
Например, выражение " Вот, бл.... " может относиться и к красотке, и к потере всей зарплаты, и к падению на ногу суппорта от КамАЗа, и к тому, что кто-то разбил твою бутылочку пива, которую ты купил на последние деньги :))))
Настёна Косенкова То есть, всё же важна ИНТОНАЦИЯ и ЭМОЦИИ, а не набор букв??
Матерными словами, как обычно выражают возмущение
и указывают путь, а удивляться надо по доброму - междометиями :
И возмущение тоже
Алла Alla
Дохтур Вы все перепутали! Матерная речь, это родная речь, Пещерного человека !
Судите сами! Вышел по утру из пещеры, и - " Ёб твою мать, мамонты крадутся !! "
Это намного позже, так сказать речь окультурилась, мать её ети !!!
Так ша, матерная речь у нас в генах, так сказать подарок пращуров !!
Эффектнее всегъо...)))) ) -
удивляюЦЦа барышн,
не затрудняющие себя матом..))))))))))))))))))))))
Как обычно - для связки слов! Еще - заменить Великий и Могучий, когда все слова забыл)))
Princ Princ
Матерными словами можно выразить вообще ВСЁ.
Матерные слова специально не придумывают, они появляются в процессе того, как великий и могучий матереет.
Олег Васильев
... значит нужно матерно удивиться ...
Матерные слова придумали, шобы Народы в России, стали сплочённее.
Но ведь для вас, док, матерный закон тоже не писан! Вы умудряетесь всегда деградировать "от противного" - облекать все матерные эмоции в благопристойные лохмотья. А ежели кому при этом взбрендило матюкнуться в ответ - дык это уже не ваша проблема!
Na
Nastya
Матерные слова придуманы для связки слов в предложениях, и употребления их не особо интеллигентными людьми.
Матерные слова придуманы, чтоб удивление, слова, междометия, выражать с помощью половых органов))))))))))) ) живописный такой язык ...матерный)))))))))))
Асемочка =))))))
Матерщина - язык изнасилованных !!!Любите друг друга, шутите, веселитесь... только не оскверняйте себя, чтобы потом не пахло изо рта !!!
Люция Ушакова
Это великий могучий русский язык! Одним словом можно выразить такую гамму чувств! А. если словосочетание, то ...