Общество

Матерные слова кто придумал?

Vitalie Repesco
До принятия христианства на Руси, князья совершали ежегодный объезд своих земель и в каждом селении совершали обряд " полюдья" - обряд из которого произошло ".право первой ночи господина". Девушка ставшая женщиной при "полюдье" звалась "блядью" - от слов " была лядая" - была любима князем - её статус в обществе был очень высок. Через год князь приезжал, и ему предъявляли младенца от полюдья, если князь младенца признавал, говорил сакральную фразу " ёб я твою мать, твоя мать моя блядь" - после чего до 12 лет ребёнок воспитывался в этом селении, а после 12 лет поступал в княжью дружину как смерд - со смертник князя, живущий, пока живёт сам князь и потомки князя. С приходом христианства эти обычаи искоренялись, а их ритуальные слова становились " запретными".
Юрий Родин
Лучший ответ
О милая! Это ещё от праславян... .
Эти слова имели сакральный смысл... и просто так не употреблялись.
Часто такие слова выходили из так называемых запретных слов, они имели очень узкое обрядовое применение и не употреблялись в быту. Многие из них имеют отношения к древним культам плодородия.
Мария Заферман
народ! Но говорят- идёт от ига!
Оля Сабаева
Древние русы. Только в те времена они несли совершенно другой смысл. Это были различного рода заклятия. Как правило означали агрессию против чужого тотема.
татарское иго оставило свой след.
Валентина T
говорят оч много из татарского пришло.
русские
Галина Кравец
Те, кто роняли на ноги утюги, палицы, кирпичи, попадали молотком по пальцам и тд.
Об этом история умалчивает
монголы
Надежда Крапивина Заблуждение! И при этом ...вредное заблуждение.
Монголы еще во времена Руси принесли во время набегов...
Сергей М