С осторожностью.
Как на минном поле.
Лучше бы вобще избегать общения, но. если это неизбежно, говорить только то, что нейтрально и не выражает Ваше личное мнение, если оно, например. противоресчит мнению начальника на работе.
Общество
Посоветуйте, как себя вести с лицемерным человеком?Как предугадать, что с вами не искренне?
Лучше себя вообще ни как с ним не вести.
Это всегда чувствуется. А говорить со всеми нужно одинаково-доброжелательно, но не открывать свою подноготную, не загружать людей своими проблемами. Если вы не сдержались и разболтали свои секреты, что же на чужих-то обижаться.
Если человек с линейкой вертится вокруг Вас и, то и дело, прикладывает линейку к Вашим щекам - стопроцентный лицемер.
А так - не стяжать себе славы. Человек скромный - лицемера узнает за версту.
Скажите что вы сейчас заняты оформлением наследства, огромное состояние и вы готовите документы для переезда в другую страну, в Голландию, попросите помощи и пусть бегает.... посылайте где большие очереди....
Слушать молча и не поддакивать. Лицемерие выдают глаза-они "бегающие"и не смотрят на вас. А их обнимания всегда жестки и не приятны.
Молчание золото, поменьше о себе и уж если необходимо, то поменьше правды, что бы потом этого лицемера и выставить в не приглядном свете. Не сожалейте ибо он (она) того заслуживают.
меня тоже все время настораживают люди, которые из кожи вон лезут, чтоб тебе понравится.... хотя может человек одинок и не знает как найти кантакт с другими, вот и пытается лестью расположить. а бывают интересные экземпляры, плетуие интриги, если их в серьез не воспринимать, то понаблюдать за ними очень интересно
Если вы знаете, что человек лицемерен, просто не верить ему.
а зачем с ним общаться?? ? а по работе? ? ну никак - тоже слегка лицемерить ради норм приличия