Общество

Бермудский треугольник это все бредни сумашедших?

Шумиху создают для зарабатывания денег желтой прессой. Конечно были там и кораблекрушения и потери саиолетов, как впрочем и везде.
Анюта Васильева
Лучший ответ
Существует несколько книг, посвещенньiх Берм. Триугольнику, научно обоснованньiе, поищите в Гугле.
Виктория Когай
исчезали. это просто аномальная зона. никаких чудес.
Наsтюша *.*.*.*.*
Не исчезали. Скажем так, их не находили.
Хотя обломки самых нашумевших жертв - уже обнаружили.

некоторые случаи исчезновения в треугольние связаны с невзорвавшимися бомбами, сброшенными ВВС США во время учений второй мировой войны. Кроме того, исходя из исследования обломков кораблей, он сделал вывод, что сотни судов разбились о рифы и были поглощены илом, который в большом количестве несет течение в Мексиканском заливе. Его такое количество, что он может скрыть даже очень большие суда, лежащие на дне. Это может быть объяснением ненайденным обломков кораблей и самолетов.

Кроме того, некоторую часть исчезновений могут объяснить так называемые "голубые пещеры", находящиеся в мелководных районах Багамских островов. Это пещеры, которые затопились после очередного нашествия ледника. Исследователи этих пещер заметили, что в них бывают очень сильные течения, дальнейшие исследования показали, что из-за приливов и отливов огромное количество воды начинает всасываться, о оно может засосать небольшие суда. И действительно, на глубине 25 метров было найдено небольшое рыболовное судно.

Еще одной причиной (применительно к большим кораблям) могут считаться внезапно поднимающиеся смерчи и цунами. Днем торнадо не представляют опасности, так как их можно обойти, но ночью, в условиях плохой видимости, самолетам трудно от них уклониться.
Цунами, рождающиеся при обычных подводных землетрясениях возникают без предупреждения, и при встрече с ними суда сразу тонут или переворачиваются.
Подобной огромной разрушительной силой обладают так называемые «оползневые» волны. Они являются следствием смещения на дне масс грунта, происходящего из-за отслоения отложений. Оползневые волны не достигают такой высоты, как цунами, но обладают большой энергией и вызывают мощные приливные течения. Особо опасны они для судов потому, что плохо различимы глазом.

Кроме того, феномен «измененного ветра» — важный фактор бедствий в воздухе, а это усиленное явление — «завихрения чистого воздуха» (ЗВЧ) — можно сравнить с оползневыми волнами, возникающими в спокойном море. При быстрой смене восходящих и нисходящих с большой скоростью потоков столкновение с ними самолета почти равносильно столкновению с каменной стеной.
Обычно подобное явление непредсказуемо, много бедствий случается на кромке воздушного течения, имеющего скорость около 200 узлов (100 м/с) над землей. Явление это, видимо, может в какой-то степени объяснить исчезновение легких самолетов в треугольнике. В данном случае легкий самолет либо разрывается необычным давлением, либо в связи с вдруг возникающим разряжением его прижимает к поверхности и сбрасывает в море.
Иришка C
этого нам ещё долго не знать
целые самолеты и яхты изсчезали если не веришь посмотри нешиныл джиографик
Виталий Р
Нет это всё правда там какойто разлом а может и инопланетяне.
Asema Shamieva
нет это не бренди, тут несколько вариантов

1. на дне куча пластов железа, из-за которых техника сходит с ума
2. это место связанное с паралельным миром, смысл которого современная наука бъяснить пока что не в силах