Общество
Почему в нашем Обществе , люди стали такими раздраженными, при Союзе такого не было?
При Советах не было расслоения общества, был единый советский народ. Сейчас все разделены по национальным, материальным и прочим признакам, вот и грызутся между собой на радость демократизаторам.
Дмитрий Буртик
Неправда..расслоение было, даже еще более резкое ,чем сейчас
Думаю это объясняется положением вещей, сложивш. в нонешних условиях.
Но не факт, что все аки стали тупо раздраженными.
Просто сейчас люди осознают реальность. А в СССР они пребывали в блаженном незнании о ней.
Дмитрий Буртик
да-да)
Роман Какурин
Натали,ведь это не правда.Просто негатив,немножко фильтровали и правильно делали.Морально-психологическое состояние общества очень важно для страны!!! Сейчас этого не делают и мы имеем то,что имеем... :(
дали волю животным инстинктам, в Союзе для этого были ГУЛАГи и спецлечебницы...
При советах всех раздраженных очень быстро успокаивали и надолго.
При СССРе врали стесняясь, при РФе врут и не краснеют. Я о властях
раньше была стабильность, а сейчас не знаешь чего ждать
нет уверенности в завтрашнем дне, в защите государства....
Мы стали не раздражительными, а глубоко подлыми и черствыми. Союз надо было очищать и освобождать, с постепенным внедрением рыночной экономики, а не разрушать.
От неуверенности в завтрашнем дне (от слова "день"), из-за необходимости "быть в тонусе", чтобы ежедневно вырывать зубами куски своего "благосостояния" у себе подобных.
При капитализме сильно развивается индивидуализм (а не коллективизм) и + отсутствие стабильности
Да просто сплошной негатив идет с экрана тв со страниц газет (они хотят отнять у нас даже надежду...), веры в людях не стало, вот и все. :(
Да неправда) )
Дело в том, что со временем человеку свойственно приукрашать свои воспоминания.
В юности и трава зеленее была, и солнце ярче, и люди добрее. Типа того)
А вообще обычно дело в нас самих. Мы сами создаем свой мир вокруг себя
p.s
Иногда создается впечатление что работает целая армия идеологов, которые стараются превратить воспоминания об СССР светлыми и прекрасными. . Наверное это кому-то нужно, желание народа вернуть тот строй
p.s
не когда не понимал подобные сравнения, ведь то что мы сейчас имеем именно народ СОЮЗА и сотворил, так сказать.
люди предоставлены сами себе, больше стало равнодушия друг к другу