Общество

Почему в нашем обществе бытует мнение что если у человека есть деньги,хорошая машина,собственная квартира,то Он...

обязательно вор и преступник ???Или Это зависть человеческая ?((((Почему никто не верит что и честным трудом ,хотя это сложно ,можно заработать денег ?
Ну, люди просто не настолько глупы, как хотелось бы тем, у кого есть данные вещи)))
Владимир Шурыгин
Лучший ответ
Почему же, можно)) ) Честным трудом (подчеркиваю слово "труд" ) можно, и машину, и квартиру. В режиме жесткой экономии лет так за 10 думаю можно накопить на хорошую машину.

Ну по крайней мере у нас так, не знаю как в других городах.
Евгений Клот
это завистники только так думают. Честным трудом можно и в большинстве случаев так именно и происходит.
Qweqwe Qweqwe ага, работая на мет предприятии что бы купить однешку, нужно ни есть ни пить, одежду не покупать, жить на работе, лет пять. потом жить в этой однешке на голом бетоне еще год, ну что бы абы какой ремонт сделать, потом еще год что бы обзавестись мебелишкой, и все это честным трудом
Потому что гораздо проще говорить, что человек на машину наворовал и тем самым оправдываться своё безмашинное состояние, когда работать лень, а машину хочется)))
Замзагул Султанбай вот именно !!)я тож также считаю)!копи деньги ,откладывай ,сначал купи подешевле машину ,
потом через какое то время и получше возьмешь))все реально )
нет же , покупать ничего Не будем но зато будем говорить- "а ведь на машину то ты не сама накопила ??откуда она у тебя ??"
....брррр(((((((((((
Это не в обществе, а среди тех, кто не умеет работать или не хочет, а глаза завидущие.
Потому что большинство, имеющих деньги и т. д. - добыли все это нечестно... Вот и гребет у нас народ ВСЕХ под одну гребенку, блин... (((((((
жаба давит
По себе судите? Есть возможность заработать честным трудом, только Вам это точно не понравится. Распространюсь, а то ...Люди на Крайнем Севере зарабатывают неплохие деньги, на вышеперечисленное хватает, только сколько они здоровья теряют? Могу судить.
Егор Гончарук
это только быдло так думает. еще алкаши и лентяи тоже
Замзагул Султанбай я считаю что так думают неудачники и лентяи ..
Евгений Клот Знаете, не знаю как у вас, но у нас средняя з/П 18 т.р, из них 3 съедает квартплата, продукты за бешенные деньги. А семью еще одеть нужно.
Причем 18т.р. это усредненное число , между скажем школьным учителем и каким нибудь должностным лицом. Сестра например работает воспитателем, з.п. = 3,5т.р.
Не знаю, как в вашем городе предстоит дело, у нас без блата никуда не устроишься, вообще, еще действует эта гребаная татарская клановость, везде сидят татары (я конечно не хочу всех татар обижать), и берут на работу в первую очередь родственников, а во-вторую - по национальному признаку.

Есть, есть те люди, которые прилично зарабатывают, знаю таких, эти люди как говориться "без мыла в жопу влезут". А, извините, жопу лизать да пресмыкаться ради должности - я не намерен.

Так что, "**МммммА** " и "hhgf jkkj" , я с вами категорически не согласен.

А что касается hhgf jkkj, судя по вашим ответам, вы, сударь, жизни еще не нюхали.
В том-то и дело, что ЧЕСТНЫМ трудом много денег не заработаешь. К тому же материальное равенство у людей последний раз было при первобытно-общинном строе. С тех пор, чтобы у тебя было больше чего-то, чем у других, надо это что-то у них отнять и присвоить, потому как на всех не хватит.
Смотря что называть честным трудом. в моё м понимании честный труд. это производство чего либо, например токарь выточил деталь и продал трактористу, в обход посредников и т. д
Valerio Lipari
Владимир Пластун а тот кто для токаря нашел нужный металл, за границей, купил, привез, заплатил пошлины, налоги с продажи, принес токарю к станку, жулик и вор!?, да еще токаря нашел который сумел эту деталь выточить?
Огласите список профессий, пжлста...
Замзагул Султанбай допустим человек занимается предпринимательством ,открыл в городе сеть продовольственных магазинов .сейчас пишет проект по распросторанению магазинов по всем крупным городам области.
В нашей стране честно такие деньги не платят.
Просто 8 % населения ограбили 92 % населения ( превратили их в своих врагов )и у каждого своя правда ...Можете даже набить друг другу морды, меня это не волнует, я знаю что победят "бомжи" - вы теперь так народ называете ? .
Олег Гайдай
Не слушай никого! Нормальные люди такого не скажут-просто у некоторых, зависть и жадность на первом месте!
Конечно, обобщать нельзя.
Но у большинства богатых людей деньги нажиты нечестным путем.