Общество

Почему нынче всё чаще бытует мнение, что никто никому ничего не должен? Это универсальная формула уйти от ответственности?

Залог крепкого социума, - честь, достоинство и долг. Без этого, мы далеко не уйдём. И не уходим, потому что, мы все господа. И никто, никому, ничего не обяан и не должен. Ни соседу, ни на работе, ни в обществе, ни в государстве...
Гульназ Т
Лучший ответ
Может быть. А почему нет?
Потому что так и есть (кроме наших детей).
Kkk S
от части да
Biga ******
Мы живём в социальном обществе с разделённой формой труда.
От этого мы все всем должны как нам должны все.
Отказ от предоставления товаров и услуг в таком обществе (а услуга может быть и не материальной, в виде помощи) является проявлением эгоизма и нахлебничества. От эгоистов и нахлебников нужно избавляться, заключая их в резервации. Пусть там будут не должны друг другу.
Рома Шиндерук
Это универсальная формула для превращения людей в безразличных тварей. Очень удобная версия человека для власть имущих, т. к. у него все можно отнять и поработить т. к. в обществе тварей ему никто не поможет, каждый сам за себя. И добавьте еще в эту формулу жидовские товарно- денежные отношения и человек и вовсе превращается в дешёвый товар, который можно продать и купить за деньги.
Mais Nazaryan
Вот вам, девушка, я ничего не должен ...пока
Каждый за себя, а что вас так удивляет??? Когда у вас все хорошо, все вокруг вас, начались проблемы-никого нет рядом. Кто кому что должен?
Арман А
А почему кто-то, кому-то что-то должен, и с какой стати? Все делается по обоюдному согласию сторон.
кто по вашему кому что должен?