Общество

В последнее время мы все чаще слышим слова о том, что никто никому ничего не должен. Почему десять-пятнадцать лет назад,

Эр
Эрик
А народ пример берет с государства вообще и президента в частности. Полиция нас защищать вроде как должна? а на самом деле?
Прожиточный минимум должен позволить прожить вроде?
Пособие по безработице тоже вроде должно позволить прожить ( есть даже 900 руб) ? не пробовали?
Список продолжить?
Святой отец вроде должен быть примером для паствы?
Медицина вроде лечить должна и жизнь спасать (а нам предлагают за пару миллионов операции делать) у все ли такие средства есть?
Shona Antivirus
Лучший ответ
Мораль в обществе пропала
Как не уступали, так и не уступают. .
А вообще, у нас и на Западе менталитет разный.. .
Едучи как-то лет 15 назад в Парижской подземке, я по своей советской привычке хотел уступить свое сидячее место, вошедшему в вагон старику с ленточкой Почетного легиона. .
Знаете, что он мне ответил? И куда послал?
Да ну конечно....)) )
10-15 лет назад.... аххаха
Ложь. Я не считал
Фёдор Белов
Капитализьм настал.
10 лет назад - 2002 год, тоже самое было.
15 лет назад 1997 год - лихие девяностые были.
Вот эти самые "лихие" всех от долгов и избавили. Человек человеку волк стал.
Сергей Чворда
Воспитание другое сейчас
врут они, должны и должны много, погрязли в кредитах, а слова про то что никому не должен для самоуспокоения произносят
Ксения Мурина
времена изменились вместе с понятиями, и мировоззрением человека в целом.
Вова Бабич
Всем стало по фиг!!!