Общество
Бытует мнение, что государство поддерживает алкоголизм.
Бытует мнение, что государство поддерживает алкоголизм. А тогда как оно может сдерживать пьянство? Неужели человек не сам решает что ему делать? И реклама и цены не причём. Самогон будут гнать, если запретить продажу спитных.
Это мнение основано на соотношении цен и зарплаты.
Вот смотри:
В 1985 году: бутылка водки стоила 5.30, буханка белого хлеба - 22 копейки, коробок спичек - 1 копейку. Это значит, что вместо 1 бутылки водки можно было купить 24 буханки хлеба или 530 коробков спичек.
В 2009 году бутылка водки стоит 120 рублей, коробок спичек - 60 копеек, буханка белого хлеба - 15 рублей.
То есть, вместо одной бутылки водки можно купить лишь 200 коробков спичек или всего 8 буханок хлеба.
Вывод: водка подешевела в несколько десятков раз в сравнении с 1985 годом! По справедливости, она должна бы стоить от 318 до 360 рублей.
И это я еще деноминацию не учел!!!
Вот смотри:
И это я еще деноминацию не учел!!!
Людмила Шишкина
Вот только спичек за 60 коп я хотел бы побольше приобресть, подскажите, где они?
Это Алкоголизм--поддерживает Государство.
Мнение это бытует. Народ вовсю затягивает в пьянство. Никакие меры, кроме принудительного лечения (ЛТП, может помнните, были) не помогут! Главное детей и подростков спасти от пьянства, курения и наркоты. Иначе скоро наша страна превратится в ничто и воевать с нами не надо будет никому. Надо уделять огромное значение и в школе, и дома - профилактике этого. В первую очередь спрос с родителей, потом со школы. Да и бабулям и дедулям от нечего делать надо бы повоспитывать молодежь.
Государству данному выгодно держать всех под колпаком "закона". Его нет, он только для государства, чтобы неугодных прятать. Боротс надо не с пьянством, а за трезвость.
А трезвость подразумевает отсутствие алкоголя.
"Самогон будут гнать, если запретить продажу спитных. "
Это миф, для русского спивающегося народа.
Окей, а ПОЧЕМУ не гонят самогон в ОАЭ? Да потому что сажают. На долго.