Общество

Почему в нашем обществе сложился стереотип, что современный молодой человек должен обязательно иметь машину?

Родственники и знакомые уже конкретно достали со своими расспросами, мол когда сдашь на права и машину купишь. А мне на данном этапе жизни это не нужно. Я считаю, что надо сначала начать зарабатывать нормальные деньги, чтобы можно было себе позволить нормальную машину, под которой не будешь проводить всё своё свободное время, и ремонт и обслуживание которой не будет слишком обременительным для кошелька. Возить мне не кого, да и передвигаться по городу быстрее и выгоднее на общаке. А за город я езжу только летом.
Маша (С)
да ебнут*е потому что, купишь машину, найдут к другому чему придраться. Делай как тебе удобней.
Алексей Паиль
Лучший ответ
Большое тебе человеческое спасибо. . Побольше бы таких как ты, меньше бы я в пробках времени проводил бы.... А мне без калёс кранты. . Живу за городом, работа в городе, точек много. . И инструмента в машине валом. . Се ля ви...
потому что с головой не дружат когда машины нет её хочется а когда есть не знают как от её избавиться
Anzhelika Zakatyrina
Меня не парит что думают родственники.
Яков Сагалаков
У меня машины нет, но книгу стихов издал, за которую не стыдно перед знакомыми. У всех разная шкала ценностей. А вот через машину некоторые друзья червячков кормят на кладбище...
Наталья Баева
он не сложился а типа воскрес !
чтоб за предыдушие поколения успеть наездиться !
Потому что хорошо живём.
Валерия Рак
ВСЕ стереотипы - для баранов.. .
Стадность - корм для стереотипов.
Будь самим собой и делай всё что хочешь
(в рамках законодательства страны проживания))
Как уже и говорилось ранее, это не стереотип, а признак успешности и пожелания успехов в дальнейшем. Словесное обращение, которое Вы можете воспринять как толчок к дальнейшему действию, но и можете и перекроить по своему. Допустим при покупке квартиры, более ценного объекта, разговоры про авто прекратятся. А купите машину, все будут говорить про квартиру, ну когда же?
Это Ваш успех по жизни, Ваша перспектива хорошая в развитии в глазах людей, а не призыв к действию.
А стереотип такой только у безмозглых и малоимущих девушек, которые у родителей стрельнули денег на косметику и пошли в люди искать себе счастья, крутя задницами. Все, более ни у кого.
Tamik Djanibekov.
Все правильно! У каждого свои ценности в жизни! Кто то трудом и усердием добивается под солнцем места. А каму то кажется что с автомобилем его загорать пустят. . я до сих пор не хочу ездить на машине. Хотя вынуждена была его купить. Мне машины не нравятся! мне и та хорошо
&K
<< Koregen_ Esenov _ &
А почему только машина? Вторая половина молодого поколения так же хочет что бы у тебя была хорошая квартира большой член и богатый папа!! ! )))
Это дикий капитализм такой-всё и сразу. Допустим мне авто нужно, как средство передвижения-ездил по 50 км в день на работу и обратно+живём мы в небольшом посёлке.
Ирина Яценко
Зеркально мыслиш! Действуй как задумал. Остальное просто выпендреж!
Если бы это было в древности, то наличия пищеры, и дубинки - было бы достаточно .Наличие машины говорит о твоей успешности на работе, соответственно о способности позаботиться о своей семье. Всё предельно просто, на сегодняшнее нестабильное время, признак выживания- это успешность человека. ( просто ярче всего и проще - это наличие машины :) )
Маша (С) Ну знаете, это было актуально в 90е годы, когда машина считалась чуть ли не роскошью. А сейчас машину может себе позволить почти каждый. Вопрос - какую. Он, можно за 20 тысяч купить российское корыто 90х годов.
хорошо мыслишь, другое дело. когда тебя это обременяет, а пока на общаке хорошо - вперёд.
Настрой правильный. Нет желания иметь машину не покупай, будет осознанная необходимость - тогда и купишь.