Общество
Почему в обществе сложился стереотип что высшее оброзования признак ума?
Куда не ткнись, везде говорят о высшем образовании, людей со средним спец. образованием за людей не считают. Вам не кажется, что это несправедливо!? Если все будут иметь высшее образование, то кто тогда будет выполнять работу средних специальностей (слесари, электрики и т.д.)? По мне так лучше быть хорошим электриком со средним спец. образованием, чем хуевым экономистом с высшем! ИМХО Хочется услышать ваше мнение...
Я закончил две академии. Но всю жизнь почти проработал на разных видах техники и электриком тоже и в строительстве. Любого с высшим образованием мог по его образованию, поставить на место. Поэтому гоняли, до самой пенсии. А стереотип сложился потому, что знания там дают, но берет эти знания до 5% не более. Остальные козыряя корочкой самые те, что вы уже назвали. И к тому же и работать не умеют.
Потому что человек учился, вот поэтому. Как сейчас говорят "была бы корочка", хотя в голове пусто. Но скажите мне, кто хочет быть электриком....Среди моих знакомых таковых не найдется.
Еще- нецензурная брань свидетельствует о недостаточном словарном запасе. Что возможно восполнить получением образования или посмотреть сюда
Наличие ума
больше коррелирует с наличием высшего образования,
чем с отсутствием оного...
Вы правы: высшее образование - это не признак ума, это даже не всегда признак образованности и воспитанности. Некоторые люди с высшим образованием пишут "обрОзованиЯ" и ругаются матом. Действительно, уж лучше бы они были хорошими электриками или посудомойками.
вот это выражение о плохом экономисте о вас сказало все. горбатого и могила не исправит
Вика Федорович
Экономист))
полностью с тобой согласен ...жалею что окончил ВУЗ, лучше бы пошел на рабочие профессии...
у меня вообще нет образования, только 11 классов... и ничего, живу не жалуюсь)
Нет такого стереотипа в обществе, это считается признаком благополучия, ну типо есть диплом - работа тоже будет, что тоже ошибочно
Сто пудов!! ! Под управлением все сотрудники с верхним образованием и такое ощущение, чем больше у чела образований, тем дурней он.
Я врт тоже считаю, что вышка это не гарантия успешности. Главное в жизни уметь приспосабливаться. Находить выходы из трудных жизненных ситуаций.
Ирина Ревва
Если вы встречали в жизни стопроцентные гарантии,
то поделитесь,
это весьма любопытно...
то поделитесь,
это весьма любопытно...
я инженер-электрик работаю электриком и Ваше высокомерие меня задевает, ведь оно из современности когда для быдла у власти секретарша так с высшым образованием, когда уборщица так экономист
это с совковых времён, тогда это действительно было признаком ума т. к. преподователи и студенты относились к учёбе ответственнее под влиянием идеалогии, но сейчас человек после техникума может знать в несколько раз больше чем после университета .
Человек с высшим образованием чаще всего это не образованный специалист, а просто человек с корочкой. Сейчас очень много людей с корочкой, поэтому они как большинство ставят выше свои приоритеты в этом вопросе.
Вы совершенно правы насчёт непочтения в обществе чистой наживы, каким стало российское по вине руководителей, к людям тяжёлого физического труда. Нет осознания в людях. что всё в обществе взаимосвязано, и медик, получающий на руки большие деньги должен делиться с санитаркой, обрабатывающей его рабочее место.
Если бы получили высшее образование, то гордились! Я считаю, что Вы не правы! Высшее образование-это признак ума, может какой-то интеллигентности! А вот на счет плохих специалистов, это точно-покупают себе места и сидят жопу просиживают 5 лет и с пустыми мозгами выходят! Настоящих, умных, талантливых на второй план. Очень жаль....