Общество

Почему у многих людей сложился стереотип, что летом нельзя носить черную одежду? Кто это придумал?

Нижнее белье не в счет
Nurik Bolisbekov
Дураки! я всегда ее ношу! Это стильно!
Djo Gut
Лучший ответ
это, детка, физика 6 класс
так черные тряпки на солнце раскаляются - хоть яичницу поджаривай
Это не стереотип, в ней просто жарко...
это не придумано, а взято из жизни-черный цвет быстрее притягивает солнечные лучи и соответственно нагревается и сам не захочешь парится-оденешь светлое вот и вся "придумка"
Бота Умарова
Глупость, возьми одежду из льна, всегда прохлада.
Да и пыль летняя не видна за день.
На белом все следы к концу раб. дня и опять стирка.
летом радуются ярким краскам
Юлия Ролинская
Никто это не придумывал.

Люди просто ощущают что в ней жарко.

Если не веришь - сам проверь.
Тамара Илюшина
да ради всего-потей наздоровье...
Потому что черный цвет притягивает солнце и будет жарко.... А белый цвет наоборот...
(*
(=Лямурчик=) **
почему нельзя? такое никто никогда не говорил! просто в ней жарко и в ней ходят не все. а кто ВАМ запрещает? ходите, как хотите.... странный вы.
это не стереотип, в сильную жару на черных машинах можно жарить яйца всмятку, терь в черной одежде можно ходить летом решайте сами?
наверное заметили что так немного жарче, и потом это доказали физики, открыв законы оптики, так что это не стереотип а научный факт)
******* *******
Чёрная одежда поглощает не только солнечное тепло, но и наше собственное тоже. Просторная одежда тёмных тонов, дающая возможность ветерку обдувать тело, эффективнее избавит от собственного тепла, чем белая.
это не стереотип если химию учили, черное притгивает сильно жару, неважно лето или весна
Светлана *