Общество

Почему в нашем обществе так устойчиво мнение о том, что в изнасиловании виновата сама жертва? И больше почему-то женщины

винят женщин, нежели мужчины изнасилованных женщин. Навеяно некоторыми вопросами.
Дима Рубацкий
в обществе наблюдается тенденция нарастающей агрессии. её нек. осби выпёскивют таим вот образом. а виновата всгда блядь какая-то) потому что легко издеватьс над тем кто слабее тебя просто даже физически
Юра Хретинин
Лучший ответ
Ну в общем то - потому что подобное мнение вполне имеет под собой основу.
Ибо в очень большом количестве случаев - женщина действительно самак провоцирует мужчитну на подобные действия, либо ( как уже заметил Иванов Иван) - вообще идет на это сугубо добровольно и начинает кричать об изнасиловании, либо пытаясь отомстить мужчине за что-то другое, либо чисто в материальных целях.. .
Не говорю, что это всегда так, но в немалом количестве случаев - увы и ах...
Я бы так сказал - слишком много женщин после добровольного акта заявляют об изнасиловании.
Кстати распространенная ментовская подстава-шантаж, с учетом легенды об якобы неизбежном опущении на зоне.
Нет, я не слышала, что это мнение устойчиво... О том, что ситуация спровоцирована женщинами-слышала очень редко.. -((
Алина Волкова
Изнасилование и есть изнасилование, и виноват тот, кто насилует.
Но! ! Частенько жертвы изнасилования, сами подобно мотылькам летят
на огонь, позабыв о всякой предосторожности. .
Идут в места скопления специфического контингента, в весьма
провоцирующем прикиде, наивно полагая, что тамошние обыватели будут
вести с ними "светские беседы" целовать ручку, и любезно сопроводят "ко дворцу"..
Впрочем, бывают среди женщин ещё те "штучки", использующие изнасилование, как метод шантажа. . "Полюбовное согласие" с лёгкостью у таких дамочек, превращается
в "изнасилование" К примеру --в случае отказа жениться. .
Сколько парней пострадало. . Знаю одного: Предпочёл тюрьму женитьбе.
мнение это неустойчиво-лишь иногда кто-то глупый так высказывается.
Виноват всегда тот, кто вред причинил!! Это не обсуждается! По каким причинам-это уже не важно, У любого убийцы, вора и пр ублюдка всегда какая-то причина есть
D*
Dimka ***
виноваты насильники в любом случае. Но половина вины конечно лежит на тех женщинах, которые ведут себя как мясо, именно изза таких свиноматок страдают впоследствии невинные скромные девченки, потому как именно эти падшие недоженщины отбрасывают тень на всю женскую половину
*S
***askar Sartai***
когда мой муж служил, он рассказал, как солдатика выкрали несколько женщин и принуждали его к сексу, не выпуская несколько дней, тот чуть не умер, и это не смешно.
Ruslan Hasanov
Матюха Виталий очень характерный пример)
Арам Филькенштейн Это не более чем устное народное творчество, сродни рассказов о Чёрной руке, отрезанного пальца в пирожке и проч.
Грязный Луи
Дима Рубацкий Не повод всё равно...
Юра Хретинин такие сами изнасилуют)
Ruslan Hasanov биомасса на отдыхе
Потому что в нашем обществе женщина зная о том, что её могут изнасиловать - прётся часа в 3 ночи по трассе/через лес/идёт в парк и. т. д причём в короткой юбке и просвечивающей маечке =) Причём зачастую пьяная в жопу. И ещё чаще - как следует пофлиртовав с десятком мужских особей за несколько часов до произошедшего...
Дима Рубацкий А почему мужчины не могут понять, что всё, что Вы перечислили НЕ ЯВЛЯЕТСЯ поводом для изнасилования?
Ruslan Hasanov Мне было 17 лет, я работала сверловщицей на заводе, вторая смена для малолеток заканчивалась в 22 часа. Идти приходилось через безлюдное место. Это был единственный раз, когда меня не встретил отец, а девочка, с которой я обычно шла, отпросилась пораньше. Я была в пальто, платке и джинсах, завязанных резинкой на поясе намертво. Он набросился сзади. Я отбивалась и кричала. Люди видели, как он меня тащил, но никто не помог. Мне удалось отбиться, потому что одной рукой он пытался зажать мне рот, но я была физически сильной, как только он отпускал руку - я кричала и проклинала его и мать его до седьмого колена. Я уже думала - все, пропала я, но продолжала сопротивляться. Он бросил и ушел. Я увидела только его спину. Меня всю колошматило. А двое мудаков и баба на остановке с любопытством разглядывали меня и скалились. Я прокляла и их.
Скажите - была моя вина???