Общество

Почему некоторые считают, что в изнасиловании виновата сама жертва? Это же полнейший бред..

Как можно оправдывать насилие???
Слово ВИКТИМНОСТЬ = поищи в интернете
Mihaela Taranu
Лучший ответ
Роман Булкин А также провоцирующее поведение.
Ольга Ким ВИКТИМНОСТЬ- это оправдание. Как насильник может знать, что жертва виктимна и вульгарна если сам хочет ее трахнуть.
И большинство как раз невиктимны. 6-месячную девочку изнасиловали, книги про насилие. Хватит оправдывать насилие.
Нет, это не бред, потому что насилуют как раз тех чьё поведение раполагает к этому действию, и потенциальные жертвы насильников как правило своим поведением, внешним видом, нахождением в определённых местах, в "подходящем" обществе, провоцируют подобные действия. Больше того . отдельные особы и не против того чтобы их изнасиловали, а некоторые прямо таки очень этого хотят.
Тим Тышкова
Cветлана Коробова Ты сука больной
Cветлана Коробова Ты рассматриваешь какую то одну ситуацию и по ней судишь всех и вся. И судя из твоих слов выше, это тебя по ходу зачали в блядстве, потом трахались при тебе, одели в сексуальную одежду и отдали насильнику. И теперь ты пишешь тут всякую хрень сидишь.
Менты говорят в 30-40 % так и есть _ Если ты сама зашла к человеку (к мужчине ) в квартиру (не насильно ) доказать что будет очень сложно + твой аватар
Игорь Ргачев
Надежда Белецкая при чем здесь вообще мой аватар и я????
Поскольку знаю по фактам, что большая часть нынешних девушек изнасилованы в несмышленном возрасте, считаю это тягчайшим преступлением. Причем насиловали большинство первый раз не по одному человеку. Отсюда затем у них меняется оценка относительно себя, начинают пить, курить и быть дыркой в диване, терять нечего. Но впоследствии пополнят ряды феминисток и ненавистниц мужчин, что сейчас массово и наблюдается
Ольга Ким Ну да. Или близкими людьми.
Ну и логика у людей, значит, если им птичка на голову нагадит, значит они сами виноваты, не там шли, вот придурки.
Паша Волков
Ольга Ким А пословицу читали? Это же потенциальные насильники придумали. По статистике насилуют тех, кто не способен к сопротивлению, жертва не ищет хищника. А наоборот. Напишите мне. Обсудим.
Насилие оправдать нельзя... но многие девушки сами провоцируют. И что ей дома ночью не сиделось?
Надежда Белецкая То есть, если девушка решила вечером выйти прогуляться или дойти до магазина, это автоматически дает повод ее насиловать??
насилие НИКТО не оправдывает!
просто говорят.. что жертва обычно САМА себя "попадает" в такие ситуации и места- где есть повышенный риск насилия.
Или ведет себя провокационно - что тоже повышает риск насилия.

это НЕ оправдывает насилие никоим образом.
насильников надо кастрировать как минимум!!
Павел Чистяков
Жертва сама находит своего хищника.

Для изучения
Nurlan Satybaldiev
Ольга Ким Хищник находит свою жертву.
Экс-министр ответил. Дополню, в 80-е работал в колонии у нас сидело 6 человек из одной деревни, которых усадили в разное время по этой статье, потерпевшая одна и та же, вся зона над ними ржала весь срок. По заявлениям об изнасилованиях значительная часть -в возбуждении дела отказывают, так как у некоторых это уже бизнес такой, подставится, заявление, деньги, на стадии проверки отказ, не дали денег-в тюрьму. Поэтому некоторая часть людей так и считает. А о виктимности почитайте.
Рэм М
Николай Токарев Оправдательная байка оскотинившихся самцов
Это изжитки племенного мышления. Чем глупее и диче народ - тем хуже. В мусульманских странах изнасилованных женщин вообще убивают чтобы не позорить род.
Ольга Ким Да. А еще пафосные ублюдки придумывают пословицы. Потенциальные насильники.
Никто насилия не оправдывает. Но. Ситуация №1 Группа парней выпивает портвейн в посадке. К ним подходит незнакомая девушка. Ей вежливо предлагают присоединиться. Она соглашается . После чего один из парней предлагает ей отойтив сторонку для приватной беседы, в ходе которой 14 летний юноша предлагает 18 летней барышне заняться сексом. Сел за попытку изнасилования. Ситуация№2 Потерпевшая в судебном заседании с жаром живописала как негодяй насиловал её в позе "женщина сверху". Ситуация №3 Парень сел за то, что изнасиловал соседку у неё дома, угрожая её ножом. Трахались в спальне, нож лежал на столе в кухне. Все сидят.
Бред, конечно. А реальность такова - невозможно изнасиловать один на один женщину, находящуюся в сознании, если она этого не хочет и хотя бы минимально сопротивляется. Технически невозможно. Или Вы мне расскажете как?
Стас Иванков
Надежда Белецкая спросите у девочек, которых мужики здоровые насилуют. они расскажут
Татьяна Воробей ti svoloch, ia nadeus' u tebya est' devochka i eie obiazatel'no iznasiluiut, menia iznasilovali v 11 let, u nasilnika bil noj kotoriy bil pristavlen k moemu gorlu, esli bi ia soprotivlialas' on bi menia zarezal..dumal nad chem govorish idiot
Mir@cle ворчун, вы адекватный??? девочки, маленькие слабые девочки, а их берут и насилуют, насилуют так, что они не могут отмыться от этого всю свою жизнь... какие же вы мрази...
Да никто насилие не оправдывает.
Скажу так: насилие над детьми рассматривать не буду, за это просто надо яйца под паровой молот.
К сожалению, гендерная тема сейчас рулит, и девушки 12-13 крайне озабочены межполовыми отношениями. Прекрасно зная о маньяках и насильниках, они провоцируют мужчин юбками до признаков пола, боевым раскрасом и тэдэ, они охотно идут на контакт, они сами завязывают знакомства, в частности, в инете, перенося их затем в реал, они садяцца в машины к незнакомым, они сами хотят секса, хотя могут в этом и не признацца. Какое же это изнасилование? Мужики не железные. К ним буквально в штаны лезут, а потом бегут к папе с мамой и в милицию. Я считаю, что, если девушка сама пришла домой к мущщине, об изнасиловании нет и речи, она прекрасно знает, какие могут быть последствия. Я девочек не осуждаю. Родители уделяли им мало времени, вот и вышли девчонки из под контроля. Изнасилование взрослой женщины один на один могу считать изнасилованием лишь в случае, когда её вырубят ударом или электрошокером. Нормальная полноценная женщина всегда справится с мужчиной - по крайней мере, собьёт с него желание насиловать в 90 процентах. А 10 процентов оставляю на маньяков, на болезненных женщин, которые впадают в ступор в такой ситуации, на групповые изнасилования.
Да, это преступление. Но именно тогда, когда жертве не в чем себя упрекнуть.
Mir@cle мерри поппинс, вы сходили к психологу????
Вы оказались не в то время не в том месте. В этом вы сами виноваты.
как человек выпивший бутылку водки.
Вот такая логика у людей
Р.
Роман ......!!!!
Я бы вообще из УК убрал статью за изнасилование. Преступное поведение можно квалифицировать, как преступление против личности. Сейчас эту статью закона в подавляющем большинстве используют, как вышибание денег.
Vitalik Lapynov
Николай Токарев Это показатель того, до какой степени общество оскотинилось. Оправдательная бака самцов будет аргументом?
Рэм М Вообще убирать ни в коем случае нельзя.Это вопрос несовершенства судебной системы и предварительного следствия.
по статистике в 80% случаев сама виновата, (села в незнакомую машину, поперлась одна ночью гулять, поехала на дачу с "парнем", которого знает две недели)
Ольга Чиреева а оправдать нельзя ни в коем случае, ну раз такая поганая обстановка у нас на улицах и в головах некоторых "людей", лучше обезопасить себя. Конечно ничего нет плохого и провоцирующего - пошла вечером по-темну в магазин, ничего ж плохого не делаешь, но если что-то случится - это ведь не исправить, лучше предостеречься. Пример - люди занимаются сексом в презервативе, но ведь это не значит что сто процентов кто-то болен и не хочет заразиться, да большая вероятность что ничего и не случится))))ну наверно понятно объясняю
корова не захочет бык не вскочит....
Ольга Ким Угу. Как же. Вы идиот что-ли?
Вера в справедливый мир, виктимности и дурацкие пословицы. Если мужик не может держать яйца в штанах- он говорит о пословице. Недавно, изнасиловали 6-месячную девочку ее же отец, книги о насилии. Автор, здесь написали бред а вы еще лайки им ставите. этим потенциальным насильникам. Зачем?
Ксения Крылова Вы явно неадекватная существо, если не видите, разницы между педофилией и изнасилованием.
Так было задумано творцом - он сделал мужчину сильнее и так происходило миллионы лет в первобытные времена, потом появилось общество и дало женщине право решать. Изнасилование естественно для природы но не естественно для неестественного к природе общества
Николай Токарев Дай Бог получить Вам по заслугам
Вадим Яковлев сам то пробовал?
Елена Сможевских Как всё запущено ...
Natalia Urlacher-Friesen что-то вспомнилось..

я видел вас на рейде возле женщины граф..
стояли вы как флагман под парами..
не будете ль любезны врубить на задний ход телеграф..
шоб не было эксцессов между нами?..)))
Не всех же насилуют. меньше надо вести и одеваться вызывающе.
Татьяна Воробей nadeus' vashu doch iznasiluiut v 11 let kak menia..ia ochen na eto nadeus..mojet togda vi poumneiete
Анастасия Крупина Вы очень глупы, если думаете, что насилуют только потому что « ведут себя и одеваются НЕ подобающе». В 21 веке, вроде, люди стремятся выделяться из общества и не прислушиваться к мнению других, а вроде НАСИЛУЮТ ИЗ-ЗА НЕПОДОБАЮЩЕЙ ОДЕЖДЫ. Не спорю. Когда жертва одета, как вы говорите, «вызывающе», мужчин это БЕЗУСЛОВНО привлекает, потому что мужчины склонны к полигамности. Но! ЭТО НЕ ОПРАВДАНИЕ!!! «Жертва вызывающие вела себя», «жертва была вульгарно одета». ЭТО НЕ ОПРАВДАНИЕ ТАКИМ ЧУДОВИЩНЫМ ВЕЩАМ!
Даже не знаю... Насильника ничего не может оправдать только тупость людей "Он (а) сам (а) виноват (а) !!!" Что очень тупо, ведь люди не животные ( хотя даже животные так не поступают) таких людей нужно садить и надолго
Жертва в любом случае не виновата.
Не понимаю людей которые оправдывают насильника - представляю если бы их изнасиловали или их родных, они бы точно не сказали, что жертва виновата