Общество

В какие курортные города летом можно было съездить при СССР?

В советское время я любила ездить на Черное море в Крым и Грузию, еще любила отдыхать в Прибалтике.
На работе давали путевки профсоюзные за 30% взрослым, а детям в лагерь вообще бесплатные. Моя дочка два раза ездила в Евпаторию, в основном была в ведомственном лагере в г. Усть-Нарва. Еще ездили в дом отдыха "мать и дитя" в Дивноморское, это под Геленжиком.
О Грузии у меня остались самые теплые воспоминания: теплое море, высокие горы, виноград в саду, гостеприимные и хлебосольные люди. Мы как-то приехали в Батуми ночью, надо было до турбазы в темноте идти по горам, так было совсем не страшно, нам дорогу подсказали, помогли ее найти. Спокойно было, нормальные были отношения.
Память о Батуми осталась до сих пор, Батумский ботанический сад очень красивый. Кстати, когда я была там с сыном, то у мальчика поднялась температура, заболело ухо, видимо вода попала морская, так нам там в больнице оказали помощь, его вылечили за три дня, профессор- грузин очень внимательно отнесся к мальчику, лечили конечно бесплатно и еще лекарство дали с собой в самолет, в ухо закапать.
А какие у нас сейчас с Грузией отношения? Как не вспоминать старое время.
Zhanara Туры Астана
Лучший ответ
Все курорты Прибалтики, Крыма и Кавказа + Закавказье (Армения и Грузия) .Причем по практически бесплатным путевкам .
В Париж по делу. Срочно.
Марина Попова
В любой. По путевке, по курсовке, дикарем.
Ещё в Туркмению и легко в Болгарию - это как бы не заграницей считали.
Олег Диков
даже ха бугориком отдыхал, почти без денег по профсоюзной -Варна, Бургас, Албена, Константа, Балчик, Бухарест ,
Огромное количество, включая все курорты Северного Кавказа и почти бесплатно.

Понимаю, сейчас в это трудно поверить, но тогда там было безопасно.
Игорь Петруня
Ялта, Юрмала, Сочи, Пицунда, и то, что рядышком, Анапу забыл, но она в России осталась
Naniko Mamulashvili