Общество
Почему у нас нет солидарности среди коллег. З/п низкая, взяли да коллективное заявление на увольнение накатали.
Нужно не пугать. а реально по кодексу добиваться своих прав, причём скопом. НО! Да же на это люди не идут, а кто идёт, того сам же коллектив начинает забивать.
Смелости и решительности не хватает.
а вдруг начальство его подпишет? за воротами таких очередь стоит...
Не верим коллегам. Сам напишешь, а они кинут...
Я знаю такой случай в Москве, люди всей сменой не вышли на работу в знак протеста, и чем все закончилось? Правильно, свято место пусто не бывает ))
У нас не глядя всем подпишут и ручкой помашут, а предприятий в городе раз-два и обсчелся! И между собой похоже соглашение, не платить выше определенной планки. Куда тогда всем табором подаваться?
"На ваше место вон сколько за дверьми стоит! "(слова работодателя)
а куда потом ведь кушать хочется
значит, для кого-то она не такая и низкая, если на такую находятся желающие и еще и держатся за нее.
а куды идти? кто ждет нас и где?
Хочешь бороться за свои права - борись. Зачем коллег вмешивать в свои проблемы. Каждый сам кузнец....
А Вас взяли и всем скопом уволили.. . Что делать то будете?
да у нас както собирались курьеры так поступить, договорились. в результате только агитатор заявление написал и его послали пинком под зад. остальные продолжили трудиться.
Гениально! Всех поувольняют, а жить на что?
а начальника выгнать слабо или председателя проффкома они обычно от вас ждут быстрого увольнения.
вас всех и уволят. наймут других. сейчас работодатель считает прибыль не в долгосрочной перспективе, а в текущем моменте. в настоящее время ему дешевле обучить и приладить новых, чем повышать ваше благосостояние. к тому же, раз пойдя вам на уступки, в последующем вам будет проще добиться дополнительных льгот. этого тоже опасаются сильно. и рынок труда у нас перегружен. слишком много иногородних, желающих выполнять вашу работу за меньшие деньги.
гастарбайтеры места займут