В России нет . А так, я даже день Святого Патрика в Чикаго праздновал . Представляете : даже речка зеленая течет, везде подают зеленое пиво.. . Вообще все эти праздники скорее коммерция и повод повеселиться !
Мы русские способны праздновать что угодно - лишь бы был повод выпить ! :)
Хэллоуин это вообще праздник кельтов ( ирландцы, шотландцы ) , но каким -то боком распространился на весь англоязычный мир ( наверно они тоже такие как мы ) .
Вообщем, как я понял, день поминовения умерших и отпугивания духов . Плюс они там типа колядуют, как мы на рождество . Вообще язычество существует многие тысячи лет, а христианство только 2 тысячи.
Кто правее - не нам решать! Кстати у нас масленицу так и смогли вытравить - а ведь это поклонение солнцу !
Католики тоже заместили этот праздник Днем всех святых, но как видно безрезультатно !
Общество
Вы празднуете Хэлоуин?
нет.
У нас отмечают день всех святых - едем на кладбище, прибираем могилки, зажигаем свечи.
Нет - это оккультный праздник. Оккультизм - это всегда проклятие, хотя бывает, что и и не сразу.
День беснования. Не видим доброго смысла в этом.
Я этот праздник видел только на картинках!
нет, зачем праздновать праздник нечисти? Это не по христиански!
Нет у нас нет такого праздника
праздновал, когда работал в американвской фирме
нет
нет.