Общество

Когда человек становится алкоголиком?? ? Какие первые признаки???

Nurik Andashev
В утробе мамы!
При рождении, в зависимости от того, как будут контактировать ответственные за гентическое наследство хромосомы (возможно четыре варианта их пересечения) , определяются будущие отношения человека с алкоголем. При роковом наследовании генов типа А1А1 или А1А2 (это доказали в США более 10 лет назад) формируется генотип алкоголика. Такое сочетание генов вызывает особое состояние - синдром дефицита удовлетворенности, сбой в участке головного мозга, регулирующий настроение. Впрочем, это не значит, что ребенок гарантированно станет алкоголиком.

Из-за сбоя в работе нервной системы человеку постоянно требуются определенные вещества, которые удовлетворяли бы его тягу к удовольствиям. Они могут быть различного типа: «хорошими» или «плохими» - опиаты, сахар, никотин, алкоголь, особые вещества, вырабатываемые в организме при колоссальном удовлетворении, восторге, физических нагрузках.

Методом пробы каждый выбирает «свое» вещество, способное покрывать синдром дефицита удовлетворения. Чаще всего первыми в испытательном списке появляются алкоголь, табак, наркотики. К сожалению, для генетически предрасположенных людей «и капли алкоголя много, и бочки мало» - первая порция вырабатывает стойкую алкогольную зависимость и потребность в алкоголе увеличивается с каждой дозой. Чтобы избежать беды, таким людям накладывают на алкоголь и наркотики строгий запрет.

Первые симптомы этого генетического «подарка» проявляются в трудных детях - с гиперактивностью, клептоманией, дефицитом внимания, патологической ленью. Любым из перечисленных способов дети пока еще неосознанно подавляют свою неудовлетворенность. Подрастая, они первыми пробуют наркотические и алкогольные запретные плоды. На ранних стадиях ситуация исправима. Такие дети четко знают, какое состояние испытывает мозг от удовольствия и как ему тяжело приходится, когда «на душе кошки скребут» . Зная, что малыш страдает синдромом дефицита удовлетворенности (это определяется на медико-генетической консультации) , можно направить его гиперактивность в мирные цели - у таких детей обычно есть уникальные способности к искусству.

Получается, что у человека с генотипом алкоголика равнозначные шансы стать либо очень талантливым человеком, либо утопить способности на дне стакана. Важно вовремя выявить особенности работы его «генетической машины» - для этого и проводят генетический анализ. Это несложная безболезненная процедура: с внутренней стороны щеки ватной палочкой берется слой эпителия. Этого достаточно, чтобы в специальной лаборатории прочитать генетический код человека. Провести медико-генетическую экспертизу стоит в любом случае и в любом возрасте - генетический код окончательно формируется в первые полгода жизни и остается неизменным до самой смерти. Сбой этого кода могут вызвать сильные интоксикации, черепные травмы, менингит и другие факторы.
Ольга Божек
Лучший ответ
Nurik Andashev ого.. теперь надо всё это прочесть и главное понять.)) думаю моя больная голова сейчас долго это будет понимать.)))
Если пьет с утра.
Плохмелье - признак алкоголизма.
Пьюшие родители+ алкоголь в подростковом возрасте=алкаш 80%
Angela Savenya
не помнит что было с ним
когда утром похмеляется
Тамара Ким
Когда он на твое "Хватит! " говорит, что сможет остановиться в любой момент, как только пожелает - обратного пути нет. Все чаще попойки, все меньше спокойствия в доме и больше скандалов, начинают отворачиваться друзья и родственники. Ты вынуждена все больше работать, чтобы прокормить семью. Дальше появляются явные признаки разложения личности, проблемы со здоровьем. И в один момент - инвалид ...а если не успели вызвать скорую - труп.
Что пить, так умереть, что не пить, так умереть!
Так лучше пить и умереть, чем не пить и умереть!
Утрата первичного эйфоризирующего эффекта, то есть прием привычной дозы алкоголя не вызывает или вызывает не в полной мере искомый желаемый эффект опьянения.
Повышение количества выпитого за раз или увеличение частоты приемов алкоголя.
Частые мысли о желании принять алкоголь.
Развитие физического недомогания через 10-12 часов после приема алкоголя, сопровождающееся желанием принять алкоголь.
Helena Kolesnichenko
если пьет 5 раз в неделю, а наутро опохмеляется
пьет много пива
не смотря на то что много и каждый день бухает ему не кажется это чем -то аномальным иуж тем более, он не считает сябя алкашом,.. 100 гарантии : ПЕРЕД ВАМИ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ АЛКАШ, ПРПОЙЦА, ЗАБУЛДЫГА
По утрам бежит опохмеляться !!!
зависимость. изобретение отмазок.
1 cтадия алкоголизма

Первая стадия алкоголизма – начальная стадия алкоголизма, когда употребление алкоголя становится регулярным, количество алкоголя растет, пропадает рвотный рефлекс как защитный механизм организма, организм человека начинает привыкать к алкоголю. На первой стадии алкоголизма появляется стабильное влечение к спиртному, теряется возможность контролировать свои действия, начинают появляться провалы в памяти.

На первой стадии алкоголизма у человека полностью пропадает отвращение к вкусу алкоголя, человек постепенно повышает свою дозу спиртного, потому что организм также постепенно приспосабливается к спиртному, и прежние дозы уже не приносят прежнего эффекта. На первой стадии алкоголизма похмельного синдрома пока еще нет, человек пока еще не профессиональный алкоголик, но его уже трудно назвать любителем. Алкогольное опьянение чаще всего сопровождается ростом веселья и общительности, ростом возбудимости, человек становится более активным, часто болтливым.

На первой стадии изменения в человеке происходят постепенно, окружающие не видят большой опасности развития алкоголизма, алкоголизм еще не воспринимается как серьезная проблема. Алкоголик первой стадии никогда не признает в себе алкоголика и в большинстве случаев на прекращает употреблять алкоголь. Первая стадия алкоголизма может продолжаться несколько лет, но переход во вторую стадию алкоголизма неизбежен.
Beka Kanatbek
ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ
Потеря рвотного рефлекса, и алкоголя устойчивость возрастает количество выпитого.
Исчезновение тормозов, человек пьет, пока есть алкоголь (когда выпивка заканчивается, и он ищет продолжения это уже не первый признак, также как и частый поиск повода тоже скорее вторая стадия)
Признаки таковы: Покраснение белков глаз. Потеря аппетита и снижение сексуальной активности (заметное) . По утрам, на руках очень тонкие вены, возможно, они немного трясутся. Если не выпьёт, начинается депрессия.
Это если Вам нужны признаки не из энциклопедий, а чтобы быстро узнать.
Юлия Громова
Нет никаких признаков.. .
судя по общепринятым признакам, я уже давно алкоголик!! !
Фигня все это!!!!
Aigul Orumbaeva
я всегда думала, что это происходит незаметно, пьет всё больше и больше.. . но мне один бывший алкоголик сказал, что это когда хочется все время быть в подпитии, и уходит рвотный рефлекс от перепития
Когда у него радость - вечером выпью!
Anna Shkudun
Пассивный алкоголик. Это беспричинная агрессия, тяга выпить, вранье, а начинается все с пива.
Dmitriy Dubtsov
Когда все время хочется, а сопративления нет и все остальное по барабану...
Елена ....
это когда неосторожное похмелье приводит к запою.