Общество

Как мне перестать ненавидеть Россию? Реальный вопрос, не стеб.

Не могу перестать ненавидеть эту страну. И действительно, здесь всё не так гладко, и не самые лучшие, умные, культурные и добрые люди тут обитают, но, помоему, я превращаюсь в какого то рода дебилонутого патриота, только наоборот. Если первый начинает бить себя в грудь, и, брызгая слюной, доказывает о Богоизбранности здешнего народа, и высасывает из пальца всякие нелепые доводы, то я действую наоборот, при каждом удобном случае не могу удержаться и не наговорить гадостей, о том месте, где я живу. Мне бы хотелось относиться к этой стране, по крайней мере, с безразличием, и не обижать чувств тех, кому нравится здесь жить. Если не нравится мне , наконец просто уехать, и не "вонять", как говорится. Но не получается. Лютая ненависть и русофобия. Как с этим справиться, как не унижать чувств других людей, как спокойно относиться к происходящему в этой стране, по крайней мере до времени отъезда? Не хочу уподобляться тем, кто мне не очень симпатичен, по крайней мере.
Олег Голубев
Я тоже не могу любить Россию. И даже не правительство. Очень не нравятся люди, окружающие меня. Стараюсь ни с кем не общаться. Да и природу не могу любить, не люблю холод и зиму. Переезжать уже поздно. А в молодости таких мыслей не было. И Родину любила и люди казались лучше. Была вера в будущее. А может и были люди тогда лучше, чем теперь, не знаю.
Лада Кравцова
Лучший ответ
Виталий Войтенко Так это не ответ
Ненавидеть государство это долг каждого порядочного человека в России. (а что касается страны так я тоже среднею полосу ненавижу мне там природа не нравиться, я север люблю)
Дамир Раимов
надо общаться только с людьми, которые тебе дороги, не слушать и не смотреть политические передачи, не участвовать в разных спорах на тему русофобии и пр., заняться спортом, найти плюсы и перед сном внушать себе, что не все так уж плохо Например: русский-родной язык и я хорошо понимаю, что говорят мне и все поймут, что я хочу сказать им, здесь замечательная природа, слава богу, что я не живу в пустыне и летом не +50 в тени и тд итп
Андрей Бердов
Алексей Долгов Зачем в крайности впадать про пустыню , в других странах природа не хуже и даже чище и не такая засратая как в рашке , я например могу пить воду из крана без всяких фильтров в Швеции и язык новый через пару тройку лет тебе станет родным и ты будешь на нем думать , хотя я родилась в Беларуси мне Швеция роднее намного .
ваши мысли разделят наверное больше половины жителей в этой стране. и как закономерный итог падение рождаемости, ужасающая смертность, растущее число эмигрантов . а страшно не то что поголовно берут взятки, воруют, калечат, сажают невиновных а то что уничтожили в народе веру в справедливость, в то что закон один для всех, и в то что в этой стране возможно светлое будущее не только для кучки мерзавцев но и для всех родившихся и живущих здесь...
Сильный вопрос! Если есть возможность, уезжай - а пока просто наберись терпения и не обращай внимания на все происходящее, большинство людей не переделать, не взращивай в себе ненависть, ведь ты не знаешь, какие там люди, куда ты поедешь, смотри на все легче!
Паша Евтушенко
Поезжай в Намибию на пол-года -год. Пройдёт !!:-))
Олег Голубев Читал статьи про Африку, пишут что жить там очень комфортно и здорово, практически рай на земле. Задумался...=)))
каком.... ненавидь и дальше, она врядли заметит тебя . богоизбранный народ-евреи. и только они. спроси у них. впрочем если такое тебе говорили то неверь им. они здесь чужие. это страна для них не более чем помойка на которой они харчуются. и чем дольше они в стране, в любой стране, недо заметить, тем сильнее она воняет евреями....
Марина Бабец
Я могу в отличае от многих хоть сейчас уехать в более благополучную страну. Но от чего Вы думаете что Вам там будет лучше? Вы будете пришлым, не своим. Думаете где-то помимо Израиля хорошо относяться к чужакам? В Израиле тоже проблемы с выходцами из Морокко и ультрарелигиозными. И Вы не представляете сколько надо нахлебаться эмигрантского дерьма, прежде чем встанете на ноги. я разговаривала с эмигрантами. Так в один голос говорили, что если бы знали что их ждет, ни за что бы не поехали. Сейчас, конечно, все устаканилось. Если, конечно, Вас не пригласили преподавать или стоящая фирма не предложила работу. А так чуждый социум, метла, тряпка и упорное овладевание языком.
Алексей Долгов Дырка ты тухлозадая , если у тебя умишка кот наплакал , то ты и будешь тряпкой махать , я эвакуировалась из режима бульбенфюрера в Швецию, мой ребенок уже учится в гимназии ,мы быстро интегрировались , потому что готовились , ваши тут в Швеции понаехали , повыходили замуж за дагестанцев и чеченцев , которые здесь уже по 20 лет и прибыли как беженцы после чеченских войн , лишь бы из своих мухосрансков и усть пердюйсков вырваться
такая же ситуация) причем сталкиваюсь с подобным довольно таки часто. это не удивительно. любить эту страну к сожалению не за что. все мои друзья нашли выход-уехали кто куда, в таиланд, сша, китай, бельгию. у меня такие же планы)
Марина Байнова А тебе то сам Аллах велел Россию не любить. Твое место в мусульмании.
Марина Бабец неужели россию исчерпали евреи ,что вы нерусские бежите из нее?
Олег Голубев Страна фашистов, ненавидящих и презирающих всех и вся. И зачем деды боролись против гитлера?
ненавидить надо не Россию а грёбаное првительство
Галымбек Ж вам 1000 не в бровь , а глаз
такая же фигня у меня) лучшей способ перестать ненавидеть россию - переехать в другую страну, пожив там пару лет уже начинаешь скучать по любым российским реалиям. а до момента отъезда - незнаю, просто держать себя в руках.
Ненавижу нашу рашу, одни воры, грабители и МОШЕННИКИ в ней. Много алкашей и нариков, не в одной стнане мира столько дерьма и бандитизма нет, как в ненавистной раше. Я и псевдоним актрисы то себе армяно - немецкий взяла, ещё в свои 17 лет. Все знают мою историю с альфа банком, сотрудники которого вначале украли несколько сотен тысяч рублей с моих счетов, а потом когда я начала трахать во все щели альфу, банк стал присылать бандитов на мой адрес в химках. Год коллекторы выживали с собственной квартиры, уже зная о том, что банк торчит мне несколько сотен тысяч рублей, а не я банку.

Затем, во время судебных тяжб попадаю на ооо ресурс права , во главе с гендиректором тараном александром владимировичем, на которого в суд подали ровно половины раши ( все доказательства этого в инете ), поймали гада, но не посадили....как так ? А гад дал на лапу ментам...по - видимому....

Страна наша полна маразма, дерьма и абсурда.

Мечтаю, чтобы её вообще с лица земли стёрли !
Весь мир облетела, нигде нет такого завистливого и мошеннического менталитета как в грязной рашке.

ОЧЕНЬ стыдно, что в ней родилась, и что моя бабушка за эту *** воевала в В.О.В.
Анна Антипенко Ошибаешься, в ДНР еще больший бандитизм и люди еще хуже, чем в рашке. Сам живу в этой помойке 8 лет, знаю о чем говорю. Недавно у нас в городе 3 человек один вояка убил и ему за это ничего не было. Пздц.
если бы не было таких подробных объяснений столь вопиющего вопроса, я бы прямо сказал-ИДИ ЗАСТРЕЛИСЬ!
но в таком случае... може ты пессимист по жизни? тогда надо менять отношение ко всему! ну а если на счет Росии-поменьше новости смотри, не читай газеты, старайся понимать, что мы Родину ни выбираем.. .
и у нас еще не полная ж*па! есть где хуже! а в той же Америке или Германии со всей прибалтикой и скандинавией вроде кажутся благополучными, но все же там не все гладко! есть свои минусы))) и там есть люди, которые не довольны своей страной! потому что идеала не бывает!))
Алексей Долгов Тухлозадый , в Америке живут около 3 х миллионов выходцев из рашки и я недавно общалась с одним человеком , он с семьей уехал из Новосибирска и плюет в строну рашки . сколько американцев эмигрировало на балалайню с вашим 69 местом по уровню жизни, c ужасными условиями труда и геноцидными пенсиями ?
управлять твоими чувствами и эмоциями я не в силе. и заставить полюбить тебя Россию врядли получится. но я попробую. у тебя есть несколько причин любить эту страну. :
1.Ты в ней родился, так же как и твои родственники и друзья, и девушка на фото.
2. Россия действительно великая страна, достаточно прочесть историю, хотя бы одного события или войны.
3.То что сейчас происходит в стране, происходит не из за россиян, а из за неправильно управления гос-вом, винить в этом всю страну не надо.
4.только в нашей стране, чтобы мопочь маме, чей ребенок не хочет идти к ней грозят ребенку забрать его с собой)
а про людей, которые не культурные и не добрые, ты судишь однобоко. судишь по определенной кучке уродов. В России много талантливых и добрых людей. Опять же обратись к истории или повнимательнее посмотри вокрут. если тебя окрудают только моральные уроды, то надо уехать не из страны, а просто в другое место. Благо, Россия большая и в ней много красивых мест.
Eldar Asadullayev
Алексей Долгов Что ты рекламируешь свою помойку из которой уезжают IT ишники , хорошо образованная, продуктивная и успешная часть? Из Санкт -Петербургского университета уволилась половина преподавателей программирования и математики ,жить в этом лепрозории могут только шариковы и лизоблюды .