Общество

Как вы относитесь к вегетарианству? Человек создан природой (судя по строению зубов) всеядным?

Вегетарианство полезно если не держать в руках ничего тяжелее ложки. Если в руках лопата-без мяса не обойтись.
Василий V
Лучший ответ
На вегетарианских продуктах человек может жить сколь угодно долго без ущерба для здоровья, а вот на одном мясе вряд ли больше пары недель протянет.
Денис Королев
вы правы, создан он всеядным... но ведь и гомосексуалисты есть, а это тупиковая ветвь развития человечества, в отличии от вегетарианства... хренью маются.. их бы физическим трудом загрузить, чтобы вывод сделали правильный...
Махмуд Курбанов а они что, вегетарианцы? причём тут они к моему вопросу?
Бред полный. Мужик - должен есть мясо. Баба тоже. Иначе, как они работать будут и вообще жить.
Махмуд Курбанов Рабоче-крестьянское местечковое мнение. Судите о своём "окопе". Я вообще не ем мясного. Мой парень - тоже бросил мясное уже два года как - говорит, что жеребец ест овёс и остаётся жеребцом.
Вегетарианство - это нормально. Здоровее будешь. А по зубам судить не стоит - они нужны чтобы, например, грызть кукурузу, лузгать семечки или раскусывать орешки. Без зубов вы это не сделали бы.. . :))
Махмуд Курбанов Я не про отсутствие зубов, а про их форму. У человека, как и у медведя, и у других подобных всеядных - примерная похожесть с клыками. У травоядных клыков нет. Это, по-моему в 6-м классе изучают.
Я бы сказал точней, создан - хищником. Взгляните на вегетарианцев, не думаю что они смогут "добыть себе мясо" (аллегория про жизнь) как должно хищнику.
К вегетарианству отношусь нейтрально, это личное дело каждого, как кто-то сказал ты всегда будешь пищей, рано или поздно тебя все равно съедят, вопрос что ты выберешь быть пищей при жизни и остаться ей после смерти или не быть пищей при жизни и быть ей только после смерти.
У всех свои тараканы в голове, но зачем идти против природы? Собачка тоже когти не протянет на одной каше, но и жить долго и счастливо точно не будет.
У хищников глаза смотрят перед собой. Зубы не всегда показатель =) Я нормально отношусь, но наверное не стану одной из них, ибо мяско на природе и все такое прочее стереть из жизни не смогу
да конечно, без мяса человеку очень сильно не хватает многих витаминов
Махмуд Курбанов Витамины не в мясе, а в овощах. Витамины и были открыты, когда у полярников от одного только мяса зубы выпадали, витаминов не хватало. Витамины - только в растительной пище. А в мясе - всего лишь белок со стрессогенами от убитых животных. А так же с агрессантами от тех же животных.
Каждый имеет право есть все что ему заблагорассудиться. Верно и обратное: каждый имеет право что-то не есть. Даже не есть вовсе )))