Общество

Почему Земля круглая?

говорят что да..) )
хотя я лично это не видела..))
Слава Файзулин
Лучший ответ
Балкенов Сакен Это нигилизм.
Потому что круглая капля дождя в воздухе.
Это не так - Земля плоская и стоит на трех китах.. . Те, кто думают иначе, пособники мирового империализма и толирасты...
Она не круглая
Равиля Алямова
РАНЬШЕ она была ЖИДКАЯ.
А все жидкие тела имеют форму шара - самый наименьший объем.
Вот таким шариком СВЕРХУ и замерзла.
Внутри еще ЖИДКАЯ, но внутри.
Elizaveta Burdina
Dima Lukjanov Не правда. Моя кока-кола находится в бутылке и следовательно имеет форму бутылки
По тому что ветер дует
потому что если бы она была квадратная гравитация все равно бы обрушила углы и сделала ее круглой
Земля то круглая, а вот углы все обосанные!
Земля имеет форму геоида. А круг - плоская фигура.
Галя Быкова
шар-форма, имеющая наибольшую массу в наименьшем объёме..
Потому что не квадратная!
Alina Voyage
На круглую падать мягче
Галина Буссе
а какой ответ. хотите услышать? :0)
Она не круглая. Это элипсоид.
Мария Кабанова
Это не правда. Земля плоская и стоит на трех китах
G. Казиева
она овальная) чтобы лучше в космосе летать
100 пудов не круглая... она имеет форму эллипсоида...
Ольга Елфимова Вращения... причём несимметричного...
Большой взрыв виноват, изучите его теорию))
Потому что так создал ее Бог.
Потому что не треугольная, не квадратная, не звездочкой и даже не круглая.. . Она как мяч только сплюснута с полюсов - элипсоид!! ! :-)
Kanat Serikbayev
Массивные тела принимают форму шара
Солнце, звезды, Земля, Луна, все планеты и их большие спутники «круглые» (шарообразные) , потому что они обладают очень большой массой. Их собственная сила тяготения (гравитация) стремится придать им форму шара.

Если некая сила придаст Земле форму чемодана, то по окончании ее действия сила тяготения снова начнет собирать ее в шар, «втягивая» выступающие части, пока вся ее поверхность не установится (т. е. не стабилизируется) на равном расстоянии от центра.