Общество

Вы знакомы с Соломоном Лурье, автором работы "Антисемитизм в древнем мире" ?

И он же сказал, признавая, что "В принципе рождать какие-то свои идеи мы, евреи, не способны, даже наднациональное единобожие придумали не мы, а иранский пророк Заратуштра; еврей же, говоря о едином боге, и сего дня молится своему племенному Иегове, оставаясь таким образом по существу язычником. "
Продолжил мысль Соломона Лурье, и еврейский поэт И. Губерман:
"По многим ездил я местам,
И понял я, не без печали,
Евреев любят только там,
Где их ни разу не встречали! "
Rumit L
Лучший ответ
Кадридин Мазориев Прекрасная Сербия, я знаю с каким трудом Вам достается жизнь, потому что Вы славяне. Нам
русским, тоже уготована такая судьба, потому что мы славяне тоже. Давайте объединятся!!!
Не нравится мне этот Лурье Ни он сам. ни его работы
И не только с ним. "Когда я узнал о существовании идеи превосходства евреев, их большого влияния в правительстве США и американских СМИ, я открыто заговорил об этом. Однажды в школе на уроке по основам гражданского права я отметил, что еврейские бюрократы значительно повлияли на политику США на Ближнем Востоке. Пытаясь опровергнуть мое утверждение, учительница сказала, что президент США не был евреем. Я подробно рассказал ей о впечатлительном списке государственных должностей, занимаемых евреями, для которых приоритетными были интересы Израиля, а не Америки. Учительница, пытаясь опровергнуть мое мнение, привела следующий аргумент: «Такие рассуждения когда-то повлекли за собой смерть 6 млн. евреев. Тебе, наверное, не хочется, чтобы мы считали тебя антисемитом? » Обычно шумный и неуправляемый класс замолчал, молчал и я. Я испугался этого обвинения. Что такое антисемитизм? Неужели я стал антисемитом только из-за того, что был против идеи превосходства евреев? В этот же день я пошёл в школьную библиотеку и нашёл несколько книг по антисемитизму. Все они были написаны евреями, а большинство писателей были сионистами. Я нашёл определение антисемитизма в 4-х энциклопедиях и обнаружил, что все они были сформулированы евреями. Даже в мультимедийной энциклопедии фирмы «Майкрософт» Фанка и Вогнела словарная статья об антисемитизме написана еврейским автором Нагумом Норбертом Глатцером. Далее привожу список еврейской литературы по данной проблеме:
Бейн, Алекс. Еврейский вопрос: антология проблемы, 1990 г.
Велт, Нахан. Обещание, которое надо выполнить: антисемитизм в Америке. Гербер, Давид. Антисемитизм в американской истории. 1986 г.
Якоб, Кац. От предрассудков к разрушениям: антисемитизм, 1980 г.
Льюис, Бернард. Семиты и антисемиты, 1987 г.
Полиаков, Леон. История антисемитизма, 1964-1975 гг.
Рейнхарц, Иуда. Жизнь с антисемитизмом: ответы евреев, 1987 г.
Общая тема статей, всех энциклопедий и книг еврейских авторов довольно проста: во всей истории евреи были невинными жертвами неевреев. Во всех гражданских, национальных, религиозных деяниях против евреев, описанных в этих книгах, нет и намека на то, что евреи могли когда-либо сделать что-то позорное, что бы вызвало такие действия против них. В этих книгах говорится, что христиан, мусульман, язычников толкала на это религиозная и этническая нетерпимость и ненависть к евреям. Авторы подчеркивают, что евреи частенько становились козлами отпущения и несли ответственность за социально-экономические проблемы. Для того, чтобы читатель понял, что данная энциклопедия не исключение, я привожу здесь список литературы по проблеме антисемитизма:
Библиография: Алмог Самуил. „Антисемитизм сквозь века“.1988 г.
Арендт Ганн. „Происхождение тоталитаризма“.1951 г., 1983 г.
Куртис Майкл. „Антисемитизм“.1986 г.
Кац Якоб. „От предубеждений к разрушениям в современном мире“.1980 г.
Диннерштейн Леонард. „Антисемитизм в Америке“.1984 г.
Гейджер Дж. Г. „Происхождение антисемитизма“.1983 г.
Гербер Д. А. „Антисемитизм в американской истории“.
Поляков Леон. „История антисемитизма“ в 4-х томах.
Anna Losseva