Общество
Вы сможете встретить смерть лицом к лицу,с поднятой головой?
Вашим лицом - ДА!! ! своим, увы-НЕТ!!!!
и с улыбкой на лице? Нет Я б не смог.
нет. страшно.
А только так и бывает: в последние мгновенья она каждому взяв костлявой рукой за загривок смотрит в лицо.
Я пока не могу. Но ОЧЕНЬ хотелось бы научиться. "Вы говорили что Бог всемогущ и нет на свете ничего такого, что он не создал бы по своей воле. Есть Бог, но нет дьявола. Есть рай, но нет ада. Тогда почему он создал смерть? Зачем нужна смерть, если жизнь так прекрасна, даже когда она невыносимо тяжела? Любая жизнь, даже самая страшная, лучше смерти? Что заставить нас страдать? - Нет, голубчик, Богу не нужно, чтобы вы страдали, Страдание-это ваше собственный выбор. Люди сами решают, что в данный момент жизни при данных обстоятельствах они должны страдать. Они могут и не делать этого. Они не обязаны. -Тогда зачем же, Мария? Зачем Бог создал смерть? Скажите мне, я должен понять. - Бог создал смерть единственно для того, чтобы люди научились ЛЮБИТЬ и ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ. " ( А. Маринина " Фантом памяти") "Я научился любить и благодарить Жизнь и подружился со Смертью. Я перестал сторониться Анны ( смерти) и в то же время перестал испытывать странную необъяснимую тягу к ней. Я больше не испытывал к ней ни страха, ни вожделения. Я принял Анну-Смерть такой, какая она есть, я проникся искренним теплом и расположением к ней, я сидел с ней и Марией (Жизнью) за одним столом, разговаривал с ними, смеялся и был счастлив. Я сделал самое главное: сбалансировал свои отношения с Жизнью и Смертью, с Марией и Анной, принял их обеих и полюбил... " (А. Маринина "Фантом памяти")
Хм, за свою жизнь 4 - е раза успел попадаться перед глазами смерти и удалось улизнуть .
А вот где была моя голова в это время не знаю .
Просто отключался и действовал - два раза вылез из под колес машин, один раз упал с трех метровой высоты в темноте без единой царапины, и падая в открытый погреб удалось удержаться на вытянутых руках .
А смог бы я ...
Про себя не могу сказать .
Про других не буду .
А смог бы я ...
Про себя не могу сказать .
Про других не буду .
смерти нет. пока есть я, когда придет смерть нет меня. . ( помоему это симонов)
поделитесь опытом.
Пока не готов
рановато-то пока
Если бы знала когда именно. то подготовилась бы. а так=как получится
угрожаете?
В глубокой старости, когда уже самой захочется умереть. Сама по себе Смерть не страшна, страшно её болезненное ожидание.
пока не столкнешься - не узнаешь
Я был с ней, лицом к лицу, она по пятам шла, не знаю что, но на тот момент сам бог увёл меня, не смешно, за когда чёрное пятно и без лица за вами движется