Общество

А как думаете, массовое поклонение поясу якобы богородицы и другим сомнительным реликвиям - о чем свидетельствует?

Есть притча, о том как волхвы, зная о рождении младенца Иисуса, стремились к нему со своими дарами.
Про трех волхвов все знают.
Но говорят, что был и четвертый. И он тоже в положенное время пустился в аналогичный путь. Нелегка была дорога. Постоянно встречались ему те, кто нуждался в его помощи, и отказать им он не мог, хотя и всей душой стремился к Христу.
Увидеть Спасителя он смог только в последние мгновения Его земной жизни и взмолился о прощении, что не смог придти к Нему раньше.
И тогда Спаситель сказал ему. что на всем протяжении своего сложного и длинного пути именно он и был с Ним.

Люди в очереди ищут более простого пути.
А.
Артур ...
Лучший ответ
Религия- опиюм для народа.
Виталий Кучкин ОпиУм - политика ненависти и зависти.
О массовом дебилизме Сами подумайте иог ли этот пояс схраниться Вообще до сих пор о нем никто не слышал
Виталий Кучкин Если Вы е слышали, значит Вам это не было никогда нужно.
!никто" - это Вы.
Сохранилась Туринская плащаница, с которой и списан Спас Нерукотворный.
Одни люди считают её явлением божественным, а другие - как объект для научного исследования.
Тоже "никто" не слышал о ней?
О том, что Ильф с Петровым были правы ..."религия - опиум для народа" ...
Дмитрий Бик
Виталий Кучкин Вера и религия - не одно и то же.
Одно - является средством выживания служителей культа, а другое - выживание ДУШИ.
что якобы ты умный
Александр Сидор к чему переход на личности
О ПГМ у маленькой части населения.
Сергей Уланов
Александр Сидор разве у маленькой?!
Пояс Пресвятой Богородицы всегда находится на горе Афон, где живут только монахи. Информация о нем не офишировалась. То что вызвало такой массовый всплеск у людей ( а среди них не только монахи, священники, а и молодых людей много) говорит о том, что защиты Богородицы и ее помощи жаждут миллионы людей.. . Неверующим и маловерующим людям не понять той надежды, которую испытыват человек прикладываясь к святыням.... Для этого нужно верить....
Всё зависит от личности каждого конкретного человека.
Верующие люди спокойней, светлее и отзывчивей к окружающим (я не говорю о служителях культа - это их грех или заслуга перед Богом. ОН им и судья) .
И ещё:
Вера и религия - не одно и то же.
Слишком много опиума для народа реализовано....
У народа нет надежды и веры в будующее.
Людей обманывают
Наташа Домовенок В чём Вас обманули?
Подмена веры суеверием.
надежда на что то, верят безоговорочно, на то это и вера, мы почему то можем осуждать чужую религию, а не свою, атеисты способны осуждать любую веру, забывая что сами при этом верят в науку, ну Дарвина там и все такое, а ведь и там не все так логично и красиво, хотя по моему крайность поклоняться костям, не в целом захоронению, а именно возить мощи, как это называется, или вещам.
Мария Коняева
Александр Сидор В науку не нужно верить. Я, например, не слишком ей доверяю. Но её можно ПРОВЕРИТЬ, в отличии от религии. Она основана на знании, опыте, а религия - на вере в догмы
Вера - есть непонимание.
это озночает тоже и что язычество надо поклонятся единому богу на небесах ненадо плклонятся ни хресту ни иконам это не боги бог един