Общество

Как считаете, поклонение поясам, дарам и прочим мощам - это христианская религиозность или языческое суеверие?

Ирина *
Я вообще офигиваю с этих километровых очередей к "мощам" и "поясам"... Не, ну можно было бы всё это понять и принять, если бы мы точно знали, что все эти страждущие соблюдают "святость и каноны" не только в дни Всероссийских религиозных выходных, но и в любые другие дни года.. . Но судя по проклятиям тут же (на этом самом сайте) в адрес всей бестолковой российской жизни ( а жизнь творят эти же люди из очередей, а не один Путин и даже не одна Госдума), основные христовы заповеди как-то забываются... И глядя на многих прикладывающихся губами к "дарам" так и хочется крикнуть известное: "Ну ты, чувак, либо крест спрячь, либо трусы надень! "
Ксения Мазунина
Лучший ответ
это наглядная демонстрация кому то)
суеверие конечно... отцы-основатели церкви высказывались против мощей и иных непотребств....
Gennadi Agrov
А пахнет ли там вообще древностью, али раз церковь сказала, что сие дары настоящие не верить грех страшный?
Ulugbek Yusupov
говори лучше про тору---тебе ЭТО ближе
Мария Горина
Юлия Афанасьева сам ты култык резаный.
Ирина * А чем Тора от Ветхого завета отличается?
Деньги.
Поищите среди знакомых тех - кто сам был на Дарах.
Поинтересуйтесь- сколько стоила ВИП -очередь (чтобы не стоять на морозе) .
И скоко там было ОМОНа в полном вооружении с конвойными собаками.
Если тряпочки -щепочки- гвоздики и прочее- священны- все должно быть защищено не ОМОНом а Господом....
Православный магизм и обрядоверие.
Это язычество..
Это типичное нарушение норм личной гигиены. http://itar-tass.com/proisshestviya/887940
Бог он везде! Везде у нас вода! Иди в баню и помолись! Сергей старовер.
Raxmon Qaxxorov
фетишизм и нарушение законов Христа. -не создавайте себе кумиров. -
бабки рубят на людском любопытстве! всем интересно - куда такая очередь и на что все смотрят!