Общество
А что было бы, если бы Русь не стала христианской, а оставалась языческой?
Ничего особенного. Вместо крестов стояли бы фаллические символы и другие атрибуты поклонения. Вместо одного бога, другой, вот и все. Народ фактически остался язычником, стоит посмотреть внимательно на это жуткий сплав темных символизмов и заклинаний, чтобы в этом убедиться. Это не мудрено. На территории России православие фактически началось совсем недавно, только с правлением Ивана Грозного, и то в приказном навязанном порядке, который придя к власти собственноручно выкидывал из окон московских теремов деревянных истуканов, садил колдунов заклинателей на кол и разгонял мусульманско- языческие гаремы. Философию и мораль христианства как новую мораль взаимодействия и возвышения человеческого духа у нас поняли не многие, восновном переняв лишь внешнюю атрибутику которой так привычно поклоняться .
Было бы всем щщщщщастье.
Думаю, что наши предки миновали бы все революции и войны, и вообще мы бы жили в более безопасном мире.
ее бы не было, как не становится ее сейчас.
была бы вторая Африка... северный её вариант
Жили бы как надо, а не как попы хотят.
То же самое.
По сути языческой и осталась... Оно не искоренимо. Сущность христианства понимают единицы. Для большинства остальных Церковь - не более, чем, иконы, свечи, священнодействия. Увы!
если бы Русь оставалась религиозно разрозненной, как это было при язычестве, её невозможно было бы объединить, по крайней мере полноценно объединить
Сталаб мусульманской.
Ainur Т.
А мусульмане как мусульманами стали???)
Единая вера сплачивает государство.
Вот он русский человек все ка-бы, да если-бы
нет
Раньше у нас были извращенные коммунисты, теперь извращенные христиане, значит были бы извращенные язычники.... Страна у нас такая.... Гы=))))
На самом деле самому интересно!