Общество

Смог бы стать А. С. Пушкин Великим Поэтом, если бы не слушал рассказы и сказки человека языческой культуры, +

Арины Родионовны, с самого детства?
Роскошный языческий мир восхитил юную душу Пушкина и наложил глубокий отпечаток на всё его будущее творчество. Пушкин впитал и навсегда сохранил бесконечную красоту русской языческой религии.
Вся его будущая поэзия пропитана языческими образами, языческим мироощущением. Именно поэтому она так прекрасна и притягательна для русского человека.
Смог бы он стать "Солнцем Русской поэзии",не будь с ним его няни?
Лучше Пушкина не скажешь: "О, витязь! В сонме длинных лет Мне думать времени хватало; Не откажи мне в просьбе малой. Народу передай совет: «Пока не вникнет Россиянин, Что враг ему не царь, не барин. Не вор и не аристократ, Не зарубежный попечитель. Не дымный город, не село, А сионистское мурло. Пока он это не осилит И на словах, и на делах. Томиться матери-России В жи-овских вражьих кандалах!.. " (вот так вещала голова витязя Руслану)
H_
Headshot _Kent_
73 709
Лучший ответ
а кот поменяет окрасу, данную ему природой,
если у него будет няня?
Natali Maksimova
Natali Maksimova
97 009
Великими люди становятся не потому что кого то когда то слушали, а потому что выводы делали из услышанного правильные!
Захарченко Юнона согласен. Слышал что Колумб поплыл в Америку потому что имел на руках древнюю карту с изображением ее берега. Кроме того слышал про древнюю карту с изображением антарктиды без ледового покрова, с реками, озерами и т.д.
Захарченко Юнона Нифига се чисто случайно поплыл в индию за специями?
эк, как неймётся атеистам )))
Алёна Морозова
Алёна Морозова
82 857
А Пушкин действительно великий поэт, или это пиар времен Иосифа Виссарионыча?
Борис Шашкин
Борис Шашкин
16 130
Александр Кучеренко Не,мля,Йося Бродский великий!
Не юродствуйте, и Пушкин и Арина Родионовна были глубоко верующими, православными людьми.
Причем здесь русские народные сказки и язычество..?? У вас видимо затянулось юношеское богоборство...
Александр Кучеренко Я с уважением отношусь к Вам лично,и Вашим Вопросам-Ответам,но ТУТ Вы глубоко ошибаетесь.
Пушкин был христианином,и даже венчался,но Арина Родионовна - никоим образом!
Кстати,венчание у Александра Сергеевича,насколько известно,получилось,э-э-э-э... несколько скомканным и омрачённым,не правда ли?
Арина Родионовна - язычница? ! Вы не путаете народное сказительство с верованиями?
Александр Кучеренко А что,она была христианкой?
Захарченко Юнона по моемому вы уходите от сути вопроса.
Извините, но мне не понятно почему противопоставляют творческий талант с культурой хоть и языческой. Думаю что и в каменном веке были творческие таланты. Вы считаете что всякая последующая культура должна отрицать предыдущую?
DN
Def Neiro
2 553
Андрей Иванов Я считаю, что каждая предыдущая культура любого народа является камнем в фундаменте развития этого народа и его истории.
Тычё совсем бошкой тяпнулся? Пущкин хулеган чево ты говореш, да что токои!!!
Nodir Batirov
Nodir Batirov
197

Похожие вопросы