Арины Родионовны, с самого детства?
Роскошный языческий мир восхитил юную душу Пушкина и наложил глубокий отпечаток на всё его будущее творчество. Пушкин впитал и навсегда сохранил бесконечную красоту русской языческой религии.
Вся его будущая поэзия пропитана языческими образами, языческим мироощущением. Именно поэтому она так прекрасна и притягательна для русского человека.
Смог бы он стать "Солнцем Русской поэзии",не будь с ним его няни?
Общество
Смог бы стать А. С. Пушкин Великим Поэтом, если бы не слушал рассказы и сказки человека языческой культуры, +
Лучше Пушкина не скажешь: "О, витязь! В сонме длинных лет Мне думать времени хватало; Не откажи мне в просьбе малой. Народу передай совет: «Пока не вникнет Россиянин, Что враг ему не царь, не барин. Не вор и не аристократ, Не зарубежный попечитель. Не дымный город, не село, А сионистское мурло. Пока он это не осилит И на словах, и на делах. Томиться матери-России В жи-овских вражьих кандалах!.. " (вот так вещала голова витязя Руслану)
а кот поменяет окрасу, данную ему природой,
если у него будет няня?
если у него будет няня?
Великими люди становятся не потому что кого то когда то слушали, а потому что выводы делали из услышанного правильные!
Захарченко Юнона
согласен. Слышал что Колумб поплыл в Америку потому что имел на руках древнюю карту с изображением ее берега. Кроме того слышал про древнюю карту с изображением антарктиды без ледового покрова, с реками, озерами и т.д.
Захарченко Юнона
Нифига се чисто случайно поплыл в индию за специями?
эк, как неймётся атеистам )))
А Пушкин действительно великий поэт, или это пиар времен Иосифа Виссарионыча?
Александр Кучеренко
Не,мля,Йося Бродский великий!
Не юродствуйте, и Пушкин и Арина Родионовна были глубоко верующими, православными людьми.
Причем здесь русские народные сказки и язычество..?? У вас видимо затянулось юношеское богоборство...
Причем здесь русские народные сказки и язычество..?? У вас видимо затянулось юношеское богоборство...
Александр Кучеренко
Я с уважением отношусь к Вам лично,и Вашим Вопросам-Ответам,но ТУТ Вы глубоко ошибаетесь.
Пушкин был христианином,и даже венчался,но Арина Родионовна - никоим образом!
Кстати,венчание у Александра Сергеевича,насколько известно,получилось,э-э-э-э... несколько скомканным и омрачённым,не правда ли?
Пушкин был христианином,и даже венчался,но Арина Родионовна - никоим образом!
Кстати,венчание у Александра Сергеевича,насколько известно,получилось,э-э-э-э... несколько скомканным и омрачённым,не правда ли?
Арина Родионовна - язычница? ! Вы не путаете народное сказительство с верованиями?
Александр Кучеренко
А что,она была христианкой?
Захарченко Юнона
по моемому вы уходите от сути вопроса.
Извините, но мне не понятно почему противопоставляют творческий талант с культурой хоть и языческой. Думаю что и в каменном веке были творческие таланты. Вы считаете что всякая последующая культура должна отрицать предыдущую?
Андрей Иванов
Я считаю, что каждая предыдущая культура любого народа является камнем в фундаменте развития этого народа и его истории.
Тычё совсем бошкой тяпнулся? Пущкин хулеган чево ты говореш, да что токои!!!
Похожие вопросы
- Фраза великого поэта, А.С.Пушкин о своём Отечестве
- А Вы знаете поэта Александра Пушкина? Вспомните какие-нибудь строки его? Сегодня день рождения великого поэта
- а вот Пушкин теперь на всю-всю человеческую жизнь, останется великим поэтом и никто-никто, его не заменит??
- Подлые и безмозглые коты порвали и обгадили книгу великого поэта ( Марины Цветаевой ) какое наказание заслуживают ?
- ПОЭТ… — дар носит сверхъестественный характер. Пушкин, Лермонтов… ПОЭТЫ. Черномырдин, Гоголь, Чехов, Шолохов — ПОЭТЫ?
- А почему в новом школьном предмете "Основы рел.культуры" нет модуля "Основы Языческой культуры". Что за дискриминация??
- А вы правда считаете, что Пушкин лучший поэт в мире?
- Кто-нибудь может прислать хотя бы несколько "великих" до строк из наследия"великого" поэта" Бродского??
- Как христианство поступало с языческой культурой на Руси?
- ТЕРПЕЛИВО слушаете рассказы мам, бабушек о Клаве из 126 квартиры муж которой не работает, а сына уволили?