Общество

а вот Пушкин теперь на всю-всю человеческую жизнь, останется великим поэтом и никто-никто, его не заменит??

замечательных поэтов много, но у Пушкина есть одна особенность, что и оставит его великим навсегда, его стихи по размеру, ритму и мелодике совпадают с молитвой. Сама пороверь, прочитай допустим начало "Евгения Онегина" на манер "Отче наш", вот это и есть загадка.
Мария Щеглова
Лучший ответ
Пушкин, Лермонтов, Блок, Есенин, Маяковский, Гумилев, Цветаева, Василий Розанов - Все великие ( Из современных , -Горбовский, Айги, Кучерявкин, Иконников- Галицкий, Олег Григорьев, все понравятся )
Feruz Usmonov
да несомненно Пушкин один единственный
Faioni *
Скорее всего так и будет. Современных поэтов немного, да и формат уж не тот.. . нереально.
Елена Зубова
Н, это спорно, например для меня великий поэт-Есенин, для кого-то Лермонтов
Почему же? Я могу.
Так и будет. От нас - Пушкни, от англичан - Шекспир (хотя и она Пушкина любят; ) - два поэта такого масштаба. И так будет всегда.
ете пушкин адин асталние туфта
T(
Tomiris (=Sultanova=)
Ну, почему вы такая пессимистка? Вызовут кого-нибудь в Кремль и назанчат великим поэтом.. . Делов-то.... В России поэтов - как собак нерезанных...
Для меня не точто пушкина заменило уже, а книги в общем. Так что не будет так всегда, если мы конечно не умрём все очень скоро.
Дарья Шульц
точно Достоевский, Набоков, Фонвизин, Гете, Гюго, Ошо, Лазарев, Блаватская.. . не дотягиваются...
Никто-никто! Ведь кто сейчас так пишет? ? Далеко не лучше, а в много раз хуже! ! Писатели паршивые стали!!
насколько мне известно человеческая жизнь пушкина давно закончена, потом надо понимать чем он был велик и для чего вообще его кем-то заменять. если вы всерьез интересуетесь современной прозой, пишите, порекомендую, точно понравится!
Пушкин великий поэт. Но великих людей было и надеюсь будет не мало.